Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"За такое художество надо по голове бить больно": 82% россиян не пугают страшные картинки на сигаретах
6:24PM Friday, Oct 11, 2013

Подавляющее большинство российских курильщиков заявили, что на них не произвели никакого впечатления устрашающие картинки, которые по новому закону производитель с лета должен размещать на пачках сигарет
4% респондентов сообщили, что после появления натуралистичных изображений с надписями "Онкозаболевание", "Самоуничтожение", "Старение", "Ампутация", "Мертворождение" стали курить даже больше, чем обычно
Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в 2008 году

Подавляющее большинство российских курильщиков заявили, что на них не произвели никакого впечатления устрашающие картинки, которые по новому закону производитель должен размещать на пачках сигарет. Об этом заявили 82% россиян в опросе, проведенном порталом Superjob.ru. Ничего не изменили в своей пагубной для здоровья привычке 80% женщин и 83% мужчин, передает "Интерфакс".

4% респондентов сообщили, что после появления натуралистичных изображений с надписями "Онкозаболевание", "Самоуничтожение", "Старение", "Ампутация", "Мертворождение" стали курить даже больше, чем обычно. "Чем больше стресс, тем больше сигарет!" - пояснили опрошенные.

Курильщики раскритиковали идею шокирующих картинок на сигаретах. "Считаю эти "предупреждения" прямым "зомбированием", которое запускает механизм болезни"; "Но за такое художество надо по голове бить больно. Самовнушение у некоторых сработать может!" - говорят россияне.

Лишь 9% респондентов сообщили, что устрашающие картинки сыграли возложенную на них роль. О том, что после появления таких изображений на пачках сигарет они стали курить реже, заявили 11% женщин и 8% мужчин.

Среди опрошенных нашлись и те, кому картинки на пачках показались недостаточно впечатляющими. По их словам, к примеру, в Египте и в Таиланде производители размещают страшные картинки, от которых "воротит", "а у нас - так себе". Часть курильщиков признались, что переворачивают пачку сигарет вниз картинками, чтобы не видеть их.

Положение "антитабачного" закона о необходимости размещать страшные картинки на пачках сигарет, призванные иллюстрировать вред табакокурения, вступило в силу 12 июня. При этом в продаже остались и сигареты без картинок и надписей, произведенные ранее. В соответствии с техническим регламентом срок действия деклараций на них составляет пять лет.

Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в 2008 году. "Антитабачный" закон вступил в силу в РФ 1 июня. По закону запрещено курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на АЗС. Также запрещается курение на борту самолетов, в метро и на всех видах общественного транспорта. Под полный запрет попала и реклама табака.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На северо-западе Москвы избили бывшего мэра Владивостока

СПЧ одобрил концепцию амнистии к юбилею Конституции: на волю могут отпустить "болотных" фигурантов, Pussy Riot и осужде

Двое "пиратов"-англичан из Greenpeace оставлены под стражей - суд отклонил их жалобы

Исаев освобожден от руководящей работы в "Единой России" и берет отпуск для лечения

В Россию из Белоруссии дошли материалы по делу Баумгертнера - СК решает вопрос об уголовном деле

Российские "конкуренты" Greenpeace собираются подать на организацию в суд за "террористическую деятельность"


Заблудившаяся в вологодском лесу девушка собрала 30 кг клюквы, пока ее искали спасатели

Нидерланды признали нарушение Венской конвенции в ЧП с Бородиным - Москва ожидает "дальнейших шагов"

Сибиряк, упавший с восьмого этажа на иномарку, как ни в чем не бывало вскочил и побежал

Судящаяся с экс-адвокатом участница Pussy Riot Самуцевич увеличила сумму иска

Соратник Суркова Говорун вслед за ним вернулся в Кремль

Новейшую российскую "ракету-убийцу ПРО" вновь запустят в конце года

Команда Поповкина уходит вслед за ним: руководство и сотрудники Роскосмоса подают в отставку

В России запретят арестовывать больных граждан. Но, как показывает практика, судить могут даже мертвых

Глава думского комитета Пушков посоветовал Нидерландам следить не за дипломатами РФ, а за "своими педофилами"

Личная забота Путина о дальневосточном леопарде увеличила его популяцию в полтора раза

Фракция ЕР поддержала заявление Исаева о сложении полномочий замсекретаря

В Кремле и Госдуме назвали срок возвращения зимнего времени: до Олимпиады в Сочи не успеют

В центре Москвы задержали участников пикета против употребления молочных жиров

Минобороны ликвидирует ОАО "Агропром" и передает сельхозактивы в собственность регионов

Отсидевшему 4,5 года за групповое изнасилование думскому аппаратчику грозит срок за мошенничество



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact