Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новгородцы выясняют связь губернатора с сектой мормонов, "шпионящей" в России по заданию ЦРУ
2:45PM Monday, Sep 30, 2013

Сергей Митин

Нешуточные страсти разгорелись в Великом Новгороде из-за секты мормонов, обосновавшейся в жилом доме в самом центре города, напротив здания областного правительства и приемной администрации президента Владимира Путина. Местные адепты американской так называемой "Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней" арендовали помещение у владельца - частного предпринимателя Владимира Славного, и теперь его представители пытаются уговорить жильцов смириться с таким соседством.

Те, однако, направили серию коллективных обращений в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина. Такое же письмо на имя руководителя областного департамента образования Анатолия Осипова выслали учителя соседней школы и родители учеников. С копиями можно ознакомиться на сайте 53news.ru (в формате .pdf).

Пикантность ситуации придает тот факт, что юрист коммерсанта Славного, общаясь с жильцами дома, ссылается на разрешение, якобы выданное главной региона Митиным. Документ пока существует только на словах - по крайней мере, никто из недовольных новгородцев его не видел.

Церковь мормонов определена экспертами как "деструктивный культ", подчеркивают авторы писем, ссылаясь на информацию из открытых источников, например, справочник "Религии и секты в современной России" Новосибирского общества Александра Невского.

"Известно также о сотрудничестве этой организации с ЦРУ США, - продолжают встревоженные жильцы. - В частности, старейшины мормонов задерживались оперативными сотрудниками ФСБ России на территории военных объектов Минобороны". Откуда взяты эти сведения, не уточняется.

В свою очередь, учителя и родители опасаются вовлечения в эту секту детей. "В письме заместителя министра образования России Е.Е. Чепурных эта организация определена как "иностранная сектантская община... используя религиозное прикрытие, образовательные и культурные инициативы, формирует разветвленные управляемые структуры, с помощью которых собирает социально-политическую, экономическую, военную и другую информацию о происходящем в России, разжигает сепаратистские настроения". Целиком текст этого документа опубликован на сайте "Православие.ру". (Прим. NEWSru.com: Чепурных Елена Евгеньевна - заместитель гендиректора РИА "Новости", была замминистра образования с 1999 по 2004 годы).

Ситуация вокруг мормонов широко обсуждается в блогах и на популярных в Новгороде форумах, участники по большей части негативно осуждают бездействие властей, сообщает "Ридус".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под Тюменью приютили отбившегося от стаи стерха, возможно, летавшего с Путиным

Почетную учительницу литературы обвинили в растлении детей из-за романа лауреата Гонкуровской премии

Вооруженный Полонский выкупил у суда в Камбодже свой паспорт, утверждают в МВД

"Жгут плазмы", летящий от Солнца, в середине недели может вызвать на Земле магнитную бурю

День Рунета: 22% россиян признались в интернет-зависимости

ФСБ может прослушивать россиян без суда и ведома операторов, узнали журналисты


Мужу голодающей Толоконниковой не разрешили встречу с ней в колонии "по состоянию здоровья"

Экс-глава отделения "Города без наркотиков" приговорен к штрафу за избиение человека

Более половины россиян боятся терактов, но все больше доверяют спецслужбам, показал опрос

На иркутской плодоовощной базе обнаружили очередную нелегальную "молельню" с экстремистами

Ситуация вокруг Greenpeace: обыск на судне превратился в "разгром", а пресса увидела "столкновение цивилизаций"

"Ведомости" обнаружили подмену в процедуре принятия закона о РАН - нарушения могут обжаловать

Замначальника Генштаба подал в отставку, Шойгу рапорт подписал

Онищенко призвал россиян одеваться по погоде, витаминизироваться и обойтись без "бравады" - не ходить на работу с ОРВИ

"Закоренелый преступник" Навальный не поедет на рассмотрение своей жалобы на приговор по "делу "Кировлеса"

Сити-менеджера Миасса задержала ФСБ

Телемарафон "Всем миром" собрал более 575 миллионов рублей для пострадавших от паводка

"Известия": фигурант коррупционного скандала из Росреестра сбежал в США с гостайнами

В Москве покончил с собой сын известного телеведущего Сергея Супонева

С Байконура запущен "Протон-М" с люксембургским спутником: впервые после июльской аварии

В Махачкале вооруженные люди в масках ворвались в ресторан и оставили бомбу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact