Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин согласился на амнистию в честь Конституции и дал поручение СПЧ
4:49PM Thursday, Sep 26, 2013

Президент РФ Владимир Путин прислушался к предложению главы Совета по правам человека при президенте Михаила Федотова объявить амнистию в связи с 20-летием Конституции. Путин поручил Совету представить свои предложения на этот счет до 15 октября
Президент также призвал Верховный суд проанализировать существующую практику принятия решений об условно-досрочном освобождении заключенных
О новом этапе амнистии эксперты и СМИ заговорили летом 2013 года. Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин заявил, что в стране возможно проведение более широкой амнистии, затрагивающую не только сферу экономических преступлений

Президент РФ Владимир Путин прислушался к предложению главы Совета по правам человека при президенте Михаила Федотова объявить амнистию в связи с 20-летием Конституции. Путин поручил Совету представить свои предложения на этот счет до 15 октября, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Президент также призвал Верховный суд проанализировать существующую практику принятия решений об условно-досрочном освобождении заключенных.

На прошлой неделе Путин заявил, что не исключает амнистии для фигурантов "болотного дела". Об этом он заявил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". При этом глава государства отметил, что подобная амнистия возможна только после того, как будут доведены до конца все юридические процедуры.

Депутаты поддержали амнистию, призвав "не привязывать" ее к Ходорковскому

Идею амнистии поддержали все фракции Государственной Думы. Вице-спикер ГД Сергей Железняк (ЕР) назвал 20-летие конституции "достойным поводом". В то же время многих законодателей озадачил вопрос о том, кто именно войдет в число амнистируемых. Гава комитета по законодательству Павел Крашенинников (ЕР) считает, что это должны быть те, кто не совершил насильственных преступлений, передает РИА "Новости".

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов выразил мнение, что амнистия должна проводиться для тех, кто попал в места лишения свободы случайно. При этом Зюганов против того, чтобы "выпускать насильников и убийц".

В список амнистируемых ни в коем случае не должны попасть люди, совершившие тяжкие преступления, преступления против личности и преступления, связанные с терроризмом, поддерживает Зюганова первый зампред комитета по конституционному законодательству справедливоросс Александр Агеев.

Еще один вице-спикер Думы, член ЛДПР Игорь Лебедев отметил, что сегодня в России "много сидят за украденную блузку в магазине". Он предложил опираться не на количество амнистируемых, а на конкретные статьи. При этом вице-спикер призвал не подводить уголовную амнистию под кого-то конкретного.

"Мы много раз предлагали, и всегда один и тот же вопрос: а Ходорковский выйдет? Не имеет значение - Петров, Иванов, Ходорковский или еще кто-то. Статья прописана в амнистии, подпадает под амнистию - должен выйти. Не будем привязывать к фамилиям и персоналиям", - сказал Лебедев.

О новом этапе амнистии эксперты и СМИ заговорили летом 2013 года. Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин заявил, что в стране возможно проведение более широкой амнистии, затрагивающую не только сферу экономических преступлений.

4 сентября Путин пообещал подумать над амнистией в честь 20-летия Конституции, а через несколько дней Государственная дума заявила о готовности к рассмотрению законопроектов на эту тему.

Экономическая амнистия или "амнистия бизнесменов" была объявлена в России летом 2013 года. Чиновники различного уровня обещали, что на свободу выйдут несколько тысяч человек. В реальности под амнистию попали несколько сотен осужденных.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин поручил российскому МИДу подписать договор о госгранице с Эстонией

Заседание суда по делу Алехиной окончилось судом над мужем Толоконниковой

Медведев осмотрел новинки Russia Arms EХPO - 2013 и ушел с выставки с подарком

Навальный объявил, что "разобрался" со своей черногорской фирмой, и требует возбудить уголовное дело

Глава Дагестана потребовал скорого расследования убийства судьи Шапиева, бывшего прокурора

Несколько вагонов со сжиженным пропаном сошли с рельсов в Костромской области


"Бабьего лета" в Москве не будет - вместо него придут первые заморозки

Мария Алехина из Pussy Riot не получила смягчения наказания: потерпевшие не явились в суд

Власти Сочи отчитались об урагане: последствия оперативно устранены, пострадали три человека

Санитарку, погибшую при пожаре в "Оксочах", представили к награде

"Исторический суд" над 30 активистами Greenpeace: одного уже арестовали

Ученые передали в приемную президента две коробки с подписями против реформы РАН

МИД объяснился про поставки средств ПВО Ирану и участие России в уничтожении сирийского химоружия

Комитет Кудрина оценил осведомленность россиян об НКО - "на крайне низком уровне"

Екатеринбургские депутаты оспорили мэрство Ройзмана в суде

Представлена новая концепция единого учебника истории: без татаро-монгольского ига и без оппозиции

Пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту успешно пристыковался к МКС

Лавров: у РФ есть сведения, что зарин, использованный под Дамаском, был изготовлен кустарно

Из дела "Оборонсервиса" исчезают основные эпизоды: Минобороны оказалось должно главному фигуранту

Следователи допросили всех активистов Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise

С Байконура к МКС отправился "Союз" с тремя космонавтами и олимпийским факелом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact