Минувшим вечером на футбольных полях планеты состоялся целый ряд заслуживающих внимания товарищеских матчей. Главный соперник сборной России по отборочной группе к чемпионату мира по футболу - команда Португалии - сыграла вничью с Голландией (1:1). 
На гол Кевина Стротмана подопечные Паулу Бенту незадолго до финального свистка ответили точным ударом Криштиану Роналду.
Аргентина в Риме со счетом 2:1 обыграла Италию в товарищеской встрече, посвященной новому папе римскому Франциску - аргентинцу по национальности и большому поклоннику футбола. У победителей отличились Гонсало Игуаин и Эвер Банега, гол хозяев исполнил Лоренцо Инсинье. Лучшие форварды соперников Марио Балотелли и Лионель Месси пропустили матч по причине травм.
В других матчах сборная Англии одержала непростую победу над Шотландией (3:2), Бразилия уступила Швейцарии (0:1) из-за автогола защитника Дани Алвеса, а Германия сыграла вничью с Парагваем (3:3), сумев уйти от поражения только в концовке. 
Результаты других матчей: 
| Украина - Израиль | 
 
2:0 | 
| Азербайджан - Мальта | 3:0 | 
| Люксембург - Литва | 2:1 | 
| Япония - Уругвай | 2:4 | 
| Польша - Дания | 3:2 | 
| Уэльс - Ирландия | 0:0 | 
| Македония - Болгария | 2:0 | 
| Бельгия - Франция | 0:0 | 
| Эквадор - Испания | 0:2 | 
| Белоруссия - Черногория | 1:1 | 
| Молдавия - Андорра | 1:1 | 
| Эстония - Латвия | 1:1 | 
| Казахстан - Грузия | 1:0 |