Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-генпрокурор Скуратов озвучил версию об убийстве Листьева, похожую на приписываемую Эрнсту
2:34PM Wednesday, Jul 31, 2013

Экс-генпрокурор Скуратов озвучил версию об убийстве Листьева, похожую на приписываемую Эрнсту
Бывший генпрокурор России Юрий Скуратов в среду поднял тему об убийстве первого генерального директора ОРТ Владислава Листьева
Как признался Скуратов, его личная версия об убийстве Листьева совпадает с озвученной Константином Эрнстом

Бывший генпрокурор России Юрий Скуратов в среду поднял тему об убийстве первого генерального директора ОРТ Владислава Листьева, вспомнив скандальное интервью на эту тему, приписываемое гендиректору Первого канала Константину Эрнсту.

Скандал разразился в апреле после того, как на сайте журнала "Сноб" было опубликовано интервью журналиста Евгения Левковича с Эрнстом, в котором тот "не под запись" якобы обвинил члена Совета Федерации Сергея Лисовского в том, что он является заказчиком убийства Листьева. Позже Эрнст и Лисовский публично опровергли эту информацию.

В эфире телеканала "Дождь" Скуратов рассказал о том, что приписываемая Эрнсту версия о причастности Лисовского к преступлению близка к его собственной. "Я разочарован действиями Следственного комитета, который не отменил постановление о приостановлении этого дела и не возобновил расследование", - заявил бывший генпрокурор.

"Человек, близкий к нему, человек, который лично знал, как он сказал, дружил с Владом Листьевым, совершенно искренне сказал о том, что он знает, кто организовал убийство Влада, назвал фамилию этого человека", - сказал Юрий Скуратов. По мнению экс-генпрокурора, сразу после интервью СК надо было допросить Эрнста, даже если записи не было. "Ребята бы дали соответствующие показания", - уверен он.

Как признался Скуратов, его личная версия об убийстве Листьева совпадает с озвученной Константином Эрнстом. "Да, она близка. Но имейте в виду, есть презумпция невиновности. Я бы дал показания и ответил на те вопросы, которые поставило бы передо мной следствие", - сказал экс-генпрокурор.

Следствие надо возобновить, уверен Скуратов

В интервью "Интерфаксу" Юрий Скуратов заявил, что СК должен возобновить следствие по делу об убийстве Владислава Листьева, так как появилась возможность раскрыть это громкое преступление. Он высказал мнение, что следователи обязаны "допросить некоторых лиц, упоминаемых в СМИ, и провести ряд следственно-оперативных мероприятий". "Думаю, что шансы раскрыть это убийство у следователей есть", - добавил он.

Скуратов, который будучи генпрокурором, лично контролировал ход расследования убийства, заявил, что близость некоторых фигурантов дела к высшим эшелонам власти помешала раскрыть это преступление. "Еще в 1998 году я встречался с представителями руководства страны и просил их ограничить свои контакты с некоторыми лицами, в отношении которых у нас были серьезные основания подозревать их в причастности к этому убийству. Но, к сожалению, дальнейшие события показали, что наши предупреждения были проигнорированы. А те, кто хорошо знал Влада Листьева и мог помочь нам, ничего практически для этого не сделали", - сказал он.

Юрий Скуратов также заявил, что недавно умерший предприниматель Борис Березовский, по его мнению, "если не напрямую, то косвенно был в курсе преступления". "Было ясно, что у них с Владом не сложились отношения, хотя именно Березовский приложил руку к тому, чтобы сделать его первым гендиректором ОРТ. При этом он долго скрывал факт встречи с Листьевым в "ЛогоВАЗе" накануне убийства, а в день совершения преступления демонстративно улетел из страны. А когда мы попытались по свежим следам провести обыск в "ЛогоВАЗе", нам просто запретили это делать, что здорово помешало нам в дальнейшем расследовании в плане сбора доказательств", - отметил бывший генпрокурор.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Калужская полиция разобралась с нападением на туристов в Тарусе: москвичей избивали москвичи

"Преемник Гуриева", проректор РЭШ Константин Сонин, покидает вуз

Другая сторона конфликта у "Матвеевского": месть дагестанцам за отказ от "крыши" и сцена, не попавшая на видео

В "Останкино" подсчитали ущерб от пожара. Сочувствующих мало: "Декорации сгорели со стыда"

МАК выяснил, из-за чего мурманский вертолет зарубил винтами британских туристов и гида

Пока ЦИК воспевает конкуренцию на выборах, у партии Прохорова снимают двух кандидатов с применением буквы "ё"


Сына миллиардера, задавившего на Ferrari пенсионера в Москве, отпустили за 4 миллиона: родственники "размотали на всю к

Полиция о побоище на станции метро "Динамо" в Москве: дагестанцы защищались, претензий нет

После драки на московском рынке уволены шестеро полицейских, а на двух "героев" завели уголовное дело

Вскрыта крупная афера с участием фирмы умершего бизнесмена, связанного с делом "Оборонсервиса"

СК пригрозил арестованному ярославскому мэру Урлашову новым криминальным эпизодом

Житель Приморья поведал, как обезвредил вооруженную банду, избившую полицейских

В деле адвоката, сбитого машиной полицейского, сгорели документы - вместе с компьютером следователя

В Москве на станции "Динамо" неизвестные с ножом устроили кровавое побоище

Сноуден в восторге от "Преступления и наказания" и хочет углубить знания истории России

В телецентре "Останкино" произошел пожар, эвакуированы около тысячи человек

Полпреда Ингушетии в Саратовской области заподозрили в торговле должностями и уже задержали

Новый виток кондитерских войн: повторные исследования конфет Roshen лишь усилили подозрения Роспотребнадзора

Дагестанцы, набросившиеся на полицейского на рынке, арестованы. По этому же поводу задержаны более 1000 приезжих за два

Прокурор 2 августа объявит, какого наказания хочет для Русакова за гибель актрисы Голуб

Россия надеется: Интерпол пересмотрит свое решение по поводу розыска Браудера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact