Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лидер Femen заподозрила "российский след" в нападениях на активисток в Киеве
3:40PM Monday, Jul 29, 2013

Лидер скандального движения Femen Анна Гуцол предположила, что к попыткам запугать участниц организации при помощи нападений и избиений причастны спецслужбы Украины и России
"Это продолжение запугивания движения Femen, действия, направленные на предотвращение наших акций против приезда президента России и патриарха РПЦ
За два дня до этого был жестоко избит идеолог движения Виктор Святский. По его словам, два парня били его какими-то железными предметами, при этом говорили, что "сначала будут бить ребят, а потом и до девчонок доберутся"

Лидер скандального движения Femen Анна Гуцол предположила, что к попыткам запугать участниц организации при помощи нападений и избиений причастны спецслужбы Украины и России.

"Это продолжение запугивания движения Femen, действия, направленные на предотвращение наших акций против приезда президента России и патриарха РПЦ: Я с уверенностью заявляю от имени всего движения - это дело рук российских спецслужб вместе с украинскими спецслужбами и МВД", - заявила Гуцол в интервью Deutsche Welle.

По словам лидера "секстремисток", напавшие и избившие ее люди, были "похожи на тех, кто сотрудничает со спецслужбами". По ее мнению, то же самое можно сказать и об избиении идеолога движения Виктора Святского. "Может, это не сами работники СБУ, но это делалось с их молчаливого согласия. Возможно, это работа российских и украинских спецслужб. Виден российский почерк", - уверена Гуцол.

Руководитель активисток усомнилась в том, что личности виновных в нападениях будут установлены и их привлекут к ответственности. "Я не верю. Но мы обращаемся в милицию, ведь это уголовное дело", - сказала она.

На вопрос о том, будет ли организация что-то менять в проведении акций с учетом произошедшего, Анна Гуцол заявила: "Страшно и понятно, что нужно обсуждать, как действовать дальше. Может, и охрана понадобится. Это было сделано, чтобы запугать нас как общественных активисток". По ее словам, есть понимание того, что Украина "меняется не в лучшую сторону и отходит от демократии". "Так что у всех просто больше работы. В каждой из нас должно быть чувство того, что надо усиливать работу, но и понимать - могут последовать репрессии", - добавила она.

Ранее в движении Femen сообщили, что 27 июля трех активисток организации Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и фотокорреспондента Дмитрия Костюкова избили и похитили. В милиции Киева в свою очередь сообщили, то наряд патрульно-постовой службы ехал по Оболонскому проспекту Киева и заметил трех разгуливающих топлес девушек и молодого человека с фотоаппаратом. Сотрудники милиции пытались сделать им замечания, однако те не реагировали.

В итоге три активистки Femen и молодой человек были доставлены в отделение милиции. Оболонский райсуд Киева накануне назначил штрафы активисткам - по 85 гривен, Костюкову - 136 гривен.

Также в движении сообщали о нападении в тот же день, когда были схвачены активистки и Дмитрий Костюков, на лидера организации Анну Гуцол в одном из кафе Киева. По информации организации, неизвестный мужчина несколько раз ударил девушку кулаком по лицу и скрылся.

За два дня до этого был жестоко избит идеолог движения Виктор Святский. По его словам, два парня били его какими-то железными предметами, при этом говорили, что "сначала будут бить ребят, а потом и до девчонок доберутся". Святский попал в больницу с подозрениями на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и большой потерей крови.

В понедельник в движении Femen сообщили, что хакеры из группировки Anonymous начали атаку на сайт Службы безопасности Украины в знак мести за избитых "секстремисток". "Жестокое избиение коллектива FEMEN невозможно было осуществить без информации сотрудников СБУ. Из имеющейся у нас переписки между оперативниками следует, что на протяжении 9 месяцев они ведут ежедневную слежку за участниками организации", - цитирует NEWSru.ua слова одного из лидеров хакерского движения в Восточной Европе.

Однако в пресс-центре СБУ "Интерфаксу" заявили, что проблемы с доступом на сайт ведомства не связаны с атакой хакеров. "Были временные технические сложности. Проверка показала, что они не связаны с хакерскими атаками. В ближайшее время сайт будет работать", - сказали агентству в СБУ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Саакашвили сравнил последние дни у власти с почетной пенсией: "Вот сижу я… Особенно нечего делать"

Шпионско-религиозный скандал в Белоруссии: названо имя "предателя"

Сына Каддафи казнят в Ливии, если Гаага не добьется его экстрадиции, опасается адвокат

Кондитерские войны: корпорация Roshen усомнилась в образцах конфет, исследованных Роспотребнадзором

Суд в Израиле не признал убийцами семерых арабов, линчевавших еврейского экстремиста Натан-Зада

Все больше британских и американских гей-баров бойкотируют русскую водку


Голландские ученые вырастили первый в мире искусственный гамбургер ценой 385 тыс. долларов

В Ираке террористы взорвали 17 заминированных машин, убив 55 человек

Японцы сообщили о предложении Москвы по спорным Курилам

Авария с автобусом в Италии, унесшая жизни 38 человек, произошла из-за взрыва шины

"Вы подобны князю Владимиру": Путин провел выходные на Украине, убеждая в выгодах союза с Россией

В американской Пенсильвании потерпел крушение вертолет: погибли пять человек

В Венесуэле будет создан научный институт по изучению идейного наследия Чавеса

Машиниста потерпевшего крушение поезда в Испании освободили под подписку о невыезде

В Мали состоялся первый тур президентских выборов: с участием 27 кандидатов

На юге Италии пассажирский автобус упал с 25-метрового обрыва: не менее 30 погибших

Фидель Кастро отреагировал на арест Панамой судна КНДР: Кубу хотят оклеветать

"Похищенные" полицией активистки Femen и фотограф отделались штрафом

На вокзале Алма-Аты тепловоз врезался в поезд, отправлявшийся в Россию

Правительство Израиля одобрило освобождение палестинских заключенных

Массовое отравление алкоголем в Пакистане - подвел Рамадан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact