Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ФБР запретило судмедэкспертам распространять результаты вскрытия тела Тодашева
6:25PM Wednesday, Jul 17, 2013

ФБР запретило судмедэкспертам из Орландо (штат Флорида) распространять какие либо-сведения относительно вскрытия тела знакомого предполагаемых бостонских террористов братьев Царнаевых Ибрагима Тодашева
Ранее фотоматериалы по дело об убийстве Тодашева представлялись на суд публике, правда не американскими властями, а отцом покойного
ФБР и полиция не раскрывают деталей убийства Тодашева

ФБР запретило судмедэкспертам из Орландо (штат Флорида) распространять какие-либо сведения относительно вскрытия тела знакомого предполагаемых бостонских террористов братьев Царнаевых Ибрагима Тодашева, застреленного сотрудником спецслужб во время допроса в мае, передает The USA Today.

Несмотря на то что отчет по вскрытию Тодашева был завершен еще 8 июля и теперь полностью готов к публикации, в ФБР заявили, что "дело все еще в стадии расследования, поэтому документ распространять нельзя". В заявлении есть часть, в которой ФБР ссылается на закон штата Флорида, запрещающий публикацию отчета о вскрытии, если дело не закрыто. Согласно предварительной информации, в ходе допроса Тодашев напал на одного из агентов ФБР, из-за чего последнему пришлось применить оружие. Свое внутреннее расследование по данному факту проводят ФБР и Министерство юстиции.

Судмедэксперты уже отметили, что будут ежемесячно обращаться в офис ФБР за получением разрешения на распространение результатов вскрытия Тодашева.

ФБР и полиция не раскрывают деталей убийства Тодашева. Ранее сообщалось, что Тодашев напал на агента ФБР, готовясь подписать заявление о причастности его, Тамерлана и Джохара Царнаевых к тройному убийству в сентябре 2011 года. Есть версия, что спецслужбы с помощью ДНК Тодашева и Царнаева-старшего пытались установить, были ли они на том самом месте преступления. До сих пор неясно, были ли проведены эти следственные эксперименты.

Стоит отметить, что ранее фотоматериалы по делу об убийстве Тодашева представлялись на суд публике, правда, не американскими властями, а отцом покойного. Абдулбаки Тодашев, сотрудник мэрии Грозного, заявлял, что сына не просто застрелили, а буквально изрешетили пулями, причем добили контрольным выстрелом в затылок. В подтверждение этих слов мужчина продемонстрировал журналистам фотографии тела, сделанные друзьями Тодашева при посещении морга. На снимках видно, что в затылочной части головы покойного имеется отверстие, еще несколько пулевых ранений различимы на теле. "Восемь часов издевались над человеком - ни адвокатов, ни свидетелей, ни понятых. Что там внутри творилось - мы можем только догадываться. Я хочу справедливости, чтобы было расследование, чтобы по законам Америки судили этих людей. Это не сотрудники ФБР, это бандиты, больше я никак не могу их назвать", - подытожил Тодашев-старший.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кондитерские войны: корпорация Roshen усомнилась в образцах конфет, исследованных Роспотребнадзором

США решили помочь Киргизии вернуть выведенные деньги: счета сына экс-президента заморожены

В Италии начался суд над капитаном затонувшего лайнера Costa Concordia

Чешские депутаты проголосовали против роспуска нижней палаты парламента

Жители индийской деревни взбунтовались из-за смерти двух десятков отравившихся школьников

Вопреки воле местных властей, суд разрешил 55-летней бельгийке выйти замуж за 27-летнего нелегала


Куба раскрыла тайну загадочного груза, найденного панамцами на северокорейском судне

Россия в очередной раз помешала созданию заповедников в Антарктике

Суды Норвегии и Финляндии решили судьбы четырех детей: дочерей россиянки Бендикене вернули, а сына россиянки Салонен -

В поисках невест россияне едут в Караганду, рассказал детский омбудсмен Астахов

Россиянин умер в бассейне турецкого отеля

В Германии зафиксирован массовый приток беженцев-чеченцев из России

В Таиланде сошел с рельсов поезд с туристами, 30 человек получили ранения

Полонский подал документы на израильское гражданство

Журнал Rolling Stone возмутил читателей фотографией Царнаева на обложке

Новое ЧП с самолетом южнокорейской Asiana: не смог вылететь из Лос-Анджелеса из-за течи масла

Впервые в истории Японии подан иск против якудза за вымогательства

В Колумбии сдались 30 боевиков второй крупнейшей повстанческой группировки

На севере Синая боевики атаковали расположения египетской армии: ранены шесть военных

Боливия посчитала извинения стран Европы недостаточными и требует наказать виновных в ситуации с самолетом Моралеса

Парламент Великобритании принял законопроект об однополых браках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact