Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Таиланде сошел с рельсов поезд с туристами, 30 человек получили ранения
11:58AM Wednesday, Jul 17, 2013

В Таиланде сошел с рельсов поезд с туристами, 30 человек получили ранения
Это вторая авария за месяц на данном участке железной дороги. Еще один поезд, следующий из Банкока в Чиангмай, сошел с рельс в начале июля. В результате происшествия никто не пострадал
При аварии семь из десяти вагонов поезда сошли с рельсов и завалились на бок. При этом пострадали 30 человек, в основном иностранные туристы

В Таиланде в среду сошел с рельсов поезд с 290 пассажирами, следовавший из Бангкока в провинцию Чиангмай. Как сообщили в пресс службе компании "Государственная железная дорога" Таиланда, в результате инцидента 30 человек, преимущественно иностранные туристы, получили травмы, передает ИТАР-ТАСС. Один человек находится в тяжелом состоянии.

Самый современный поезд на таиландских железных дорогах сошел с рельсов рано утром в среду на горном участке дороги, где за месяц до этого уже случилась подобная авария. По мнению экспертов Управления железных дорог Таиланда, на этом участке требуется замена железнодорожного полотна, и, пока такая замена не произведена, поезда здесь должны двигаться с малой скоростью, сообщает РИА "Новости".

При аварии семь из десяти вагонов поезда сошли с рельсов и завалились набок. При этом пострадали 30 человек, в основном иностранные туристы, ехавшие в Чиангмай, который называют "северной столицей" Таиланда. Один человек получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу, остальные получили порезы и легкие ушибы, сообщают таиландские СМИ. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь на месте аварии. Затем они были доставлены автобусами в Чиангмай, в гостиницы.

Это вторая авария за месяц на данном участке железной дороги. Еще один поезд, следующий из Банкока в Чиангмай, сошел с рельсов в начале июля. В результате происшествия никто не пострадал.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде сообщили, что граждан России среди пострадавших при крушении поезда не было.

"Никакие сведения о пострадавших, кроме информации СМИ, к нам пока не поступали, звонков от российских граждан тоже не было", - сказал РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

"Обычно российские туристы в Чиангмай летают самолетом или едут автобусами, на поезде россияне ездят туда очень редко. На поездах ездят только индивидуальные туристы, а подавляющее большинство россиян приезжают организованно, через турфирмы, так что вероятность наличия россиян среди пострадавших в этой аварии очень мала. Но мы все равно выясняем сейчас более подробную информацию о пассажирах поезда на случай, если в поезде все-таки были индивидуальные российские туристы", - добавил консул.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Авария с автобусом в Италии, унесшая жизни 38 человек, произошла из-за взрыва шины

В Германии зафиксирован массовый приток беженцев-чеченцев из России

Россиянин умер в бассейне турецкого отеля

В поисках невест россияне едут в Караганду, рассказал детский омбудсмен Астахов

Суды Норвегии и Финляндии решили судьбы четырех детей: дочерей россиянки Бендикене вернули, а сына россиянки Салонен -

Россия в очередной раз помешала созданию заповедников в Антарктике


Полонский подал документы на израильское гражданство

Журнал Rolling Stone возмутил читателей фотографией Царнаева на обложке

Новое ЧП с самолетом южнокорейской Asiana: не смог вылететь из Лос-Анджелеса из-за течи масла

Впервые в истории Японии подан иск против якудза за вымогательства

В Колумбии сдались 30 боевиков второй крупнейшей повстанческой группировки

На севере Синая боевики атаковали расположения египетской армии: ранены шесть военных

Боливия посчитала извинения стран Европы недостаточными и требует наказать виновных в ситуации с самолетом Моралеса

Парламент Великобритании принял законопроект об однополых браках

Астахов потребовал от США разъяснить частичное снятие обвинений с приемного отца Вани Скоробогатова

В Тбилиси потушили крупный пожар в аквапарке

Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился: свадьба прошла скромно

Известного норвежского музыканта Варга Викерса арестовали во Франции по подозрению в подготовке теракта

Бывший премьер-министр Японии подал на нынешнего главу правительства в суд за клевету

Временное правительство Египта приняло присягу

Иностранных астронавтов экстренно вернули на МКС из космоса: у одного внезапно появилась вода в скафандре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact