Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Инициатива Навального о запрете чиновникам покупать дорогие машины набирает заветные 100 000 голосов
11:59PM Tuesday, Jul 9, 2013

Инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей почти набрала 100 тысяч подписей
Идея Навального очень проста - государственные служащие не должны ездить на любых машинах, стоимость которых превышает 1,5 миллиона рублей. Оппозиционер развернул кампанию, благодаря которой инициатива довольно быстро набрала требующиеся подписи
Инициатива Навального, стартовавшая 5 апреля, набирает нужное количество онлайн-подписей всего за три месяца

Инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей почти набрала 100 тысяч подписей. Очевидно, переход через рубеж состоится в ближайшие часы - осталось всего несколько сотен голосов, и они все прибывают. После чего предложение оппозиционера, опубликованное на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ), по закону должно быть рассмотрено Госдумой.

Идея Навального очень проста - государственные служащие не должны ездить на любых машинах, стоимость которых превышает 1,5 миллиона рублей. Оппозиционер развернул кампанию, благодаря которой инициатива довольно быстро набрала требующиеся подписи.

"Никакой служебной необходимости в таких дорогих автомобилях у российских чиновников нет. Это - чистое желание демонстрировать превосходство над "простыми людьми". Черный чиновничий лимузин, стоимостью в несколько миллионов, мчащийся по разделительной полосе раздолбанной дороги стал одним из символов России", - говорится в обращении Навального.

В доказательство блоггер приводит примеры госзаказов: "Глава небольшого района покупает джип Lexus за 5 миллионов рублей. Управделами Главы и Правительства Чечни заказал себе автомобиль Mersedes S500 за 5,5 миллионов рублей. Калужский областной суд хочет Audi A8 цвета чёрный фантом с перламутровым эффектом за 4,46 миллиона рублей".

Во время кампании не обошлось и без неприятных инцидентов. В конце мая на полях интернета разгорелся скандал, связанный с накруткой голосов против инициативы Навального. Руководитель платформы РОИ Илья Массух бурно отреагировал на обвинение в подтасовке подписей за инициативу о нулевом промилле у водителей, которую поддержал Владимир Путин во время прямой линии, и попытался доказать обратное. Однако многие не поверили аргументам Массуха, тем более что Навальный привел в пример графики посещаемости, доказывающие накрутки.

С законопроектом, запрещающим чиновникам покупку дорогостоящих машин без разрешения правительства, Навальный выступил еще в конце 2011 года. Однако, так как Госдума могла рассмотреть инициативу лишь в том случае, если бы ее поддержала одна из думских партий, а такого согласия блоггер не получил, временно он отложил законопроект. В апреле, когда появился еще один механизм попадания инициативы в Госдуму, Навальный к нему вернулся.

Напомним, что в марте 2013 года Владимир Путин утвердил правила рассмотрения общественных инициатив. Поддержанной будет считаться та инициатива, которая наберет не менее 100 тысяч "лайков" в течение года. Инициатива Навального, стартовавшая 5 апреля, набирает нужное количество онлайн-подписей всего за три месяца.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Итальянский мотогонщик разбился на чемпионате мира по супербайку в Московской области

Богатейший сенатор решил досрочно сложить свои полномочия "в силу различных личных причин"

На суде полковник МВД вдруг вспомнил, что массовые беспорядки на Болотной площади все-таки были

Депутат Госдумы от ЛДПР получил два удара в висок и находится в больнице без сознания

Власти снова пообещали справедливое расследование убийства в Пугачеве. Люди пригрозили самосудом

Жители уральского "чайна тауна" с помощью народного схода добились задержания узбека, задавившего малыша


Экс-глава президентского Совета по правам человека займется распределением государственных денег среди НКО

Сноуден согласился на политическое убежище в Венесуэле, полуофициально объявлено в России

Жители города Пугачева снова вышли на федеральную трассу

Следователи пришли за документами в "Фонд борьбы с коррупцией" по одному из дел Навального

В удмуртских лесах нашли голубые лужи, сгубившие восемь кубометров леса

Националисты собираются в Пугачев, где планируют вывести на улицы весь город

В Московском зоопарке обвалился помост для кормления животных, пострадали 13 человек

Академики готовятся к "жаркому августу" из-за "дымовой завесы" вокруг реформы РАН

Подмосковный ветеран потребовал с журналистки Романовой миллион рублей за запись в Twitter

Умер бессменный руководитель портала "Грамота.Ру" Алексей Кормилицын

Сильный ливень в Москве грозит побить рекорд 125-летней давности

Астахов разобрался в "аминазиновом скандале" в миасском детдоме и поддержал "оккупай педофиляй"

Депутат, предлагавший "лечить" геев нагайками, теперь создает организацию для защиты от них

В аварии ракеты-носителя "Протон" с тремя спутниками заподозрили человеческий фактор

Бывшему гендиректору "Славянки" добавили обвинений на 118 миллионов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact