![]() |
|
![]() |
|
Россия
"Сходка" стритрейсеров под Ростовом обернулась дракой с полицией (ВИДЕО)
5:46PM Monday, Jul 8, 2013
В Ростовской области группа экстремалов-стритрейсеров устроила несанкционированные ночные гонки, спровоцировав столкновение с полицией. Один из стражей порядка пострадал. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В результате инцидента один человек задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает сайт регионального следственного управления СК. По данным сайта, чрезвычайное происшествие случилось в минувшую пятницу, 5 июля, в поселке Верхнетемерницкий Аксайского района Ростовской области. Около полуночи на автостоянке около местного торгового центра "Леруа Мерлен" собрались около 200 стритрейсеров для проведения уличных гонок с участием более 60 автомобилей. Молодые люди не реагировали на просьбы горожан выключить моторы автомобилей и убавить звук магнитофонов, в результате чего на место был вызван наряд полиции. Стражи порядка попытались урезонить экстремалов. Для этого они блокировали один из участвовавших в заездах автомобилей, требуя, чтобы водитель предъявил документы.
Вместо этого гонщик попытался поиграть с дэпээсниками в "догонялки". При этом он "дважды намеренно" столкнулся с патрульным автомобилем, повредив его. А когда машину все же удалось остановить, и один из полицейских открыл водительскую дверь, хулиган "нанес ему телесные повреждения, порвал форменную одежду, а также попытался завладеть табельным оружием". Еще один экстремал нанес гаишнику "несколько ударов стеклянной бутылкой по голове, после чего с места происшествия скрылся". По данным сайта Donnews.ru, в результате нападения полицейский получил черепно-мозговую травму. На помощь правоохранителям был выслан дополнительный наряд, благодаря чему драку удалось прекратить. Шесть ее наиболее активных участников были доставлены в отделение полиции. Впрочем, судя по всему, большинство задержанных вскоре отпустили. Сообщается, что уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) возбуждено лишь в отношении одного подозреваемого. По данным Donnews.ru, это 23-летний гонщик. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи уже направили в суд ходатайство о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. По данным СК, сыщики изучают записи наружных камер видеонаблюдение, зафиксировавшая происходящие, чтобы установить других участников и организаторов гонок.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||