Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россия сохраняет торговые льготы в рамках Генеральной системы преференций США
9:47AM Friday, Jun 28, 2013

Россия сохраняет торговые льготы в рамках Генеральной системы преференций США

Россия сохраняет торговые льготы в рамках Генеральной системы преференций (ГСП) США. Об этом свидетельствует доклад по итогам очередного ежегодного обзора данной программы, представленный в четверг, 27 июня, в американской столице.

В связи с распространением документа представитель США на торговых переговорах в ранге члена кабинета посол Майкл Фроман устроил в режиме телеконференции брифинг для журналистов. На вопрос, изменились ли как-либо американские оценки торгово-экономической политики России и ее статуса в данной программе после ее вступления в ВТО, он прямого ответа не дал, передает ИТАР-ТАСС.

Высокопоставленный чиновник лишь в очередной раз заверил, что Вашингтон "рад будет работать с правительством России, чтобы оно выполняло обязательства, взятые при вступлении в ВТО, и играло конструктивную роль в мировой торговой системе, основанной на соблюдении правил".

Программа ГСП дает странам, отвечающим определенным критериям, право на беспошлинные поставки в США широкого круга товаров.

Согласно сообщению для печати, распространенному ведомством Фромана, Россия входит в число стран-участниц программы, в отношении которых в США продолжается рассмотрение петиций по соблюдению прав интеллектуальной собственности.

Вместе с РФ в этом ряду остаются Индонезия, Узбекистан и Украина. В отношении ряда государств, включая Грузию, Ирак и Узбекистан, рассматриваются петиции по соблюдению прав трудящихся.

Смысл петиций заключается в лишении права на участие в программе ГСП. Рассмотрение их в отношении всех указанных стран продолжается не первый год.

А главной новостью нынешнего доклада стало "принятое президентом по рекомендации торгового представителя" решение приостановить предоставление программных льгот Бангладеш "из-за несоблюдения критерия, касающегося прав трудящихся".

Кроме того, принята к рассмотрению новая петиция по исполнению арбитражных решений в отношении Эквадора. Ранее в тот день власти данной латиноамериканской страны, находящейся сейчас в центре внимания из-за предполагаемого намерения американского диссидента Эдварда Сноудена получить там политическое убежище, сами объявили об отказе от американских льгот.

По американским официальным данным, в 2012 году в рамках ГСП США ввезли из 127 стран мира почти пять тысяч наименований продукции общей стоимостью 19,9 млрд долларов. В 2008 году этот показатель приближался к 32 млрд долларов.

Очевидно, до сих пор сказываются последствия недавнего финансово-экономического кризиса, зародившегося в США и распространившегося оттуда по всему миру.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россиянам приходится соглашаться на зарплаты мигрантов…

У банка "друзей Путина" завис на Кипре почти миллиард долларов…

Миноритарии ТНК-BP обвинили Игоря Сечина и "Роснефть" в "аморальных вещах"…

Заемщики получат право "остыть" и вернуть кредит банку без штрафов…

"Роснефть" останется в руках государства, чтобы закрывать дыры в бюджете…

Насмешки ирландских банкиров над "немецкими лохами" разозлили Меркель …


Набиуллина предлагает исключить Сбербанк из плана приватизации…

Минтруд обещает россиянам рост зарплат в 1,5 раза к 2018 году…

Цена на молоко в России достигла максимума за последние 15 лет…

Органы власти ЕС договорились о едином бюджете на следующие 7 лет…

Путин велел подготовить национальный план по борьбе с отмыванием денег…

Медведев рассказал, что мешает приватизации: "энергия лоббизма отдельных ведомств и должностных лиц"…

Ротенберг продолжает скупать "Шереметьево": "друг Путина" будет контролировать грузоперевозки в аэропорту …

"Газпром" не намерен торопиться с китайским контрактом: "Суетиться - неправильно"…

В Швейцарии скончался легендарный Марк Рич, бежавший из США создатель спотового рынка нефти…

На Украине снесут 90% всех рекламных конструкций…

Дворкович: если Европе не нравится российский газ, то спрос есть и в Азии …

Россия поднялась на одну ступень в рейтинге доверия иностранных инвесторов…

Основатель IKEA возвращается на родину, откуда бежал от высоких налогов 40 лет назад…

Государство увеличит поступления в казну за счет среднего класса…

Силуанов: не нужно запрещать госкомпаниям использовать офшоры, это "удобная форма юриспруденции"…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact