Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию, не исключил бизнес-омбудсмен Титов
11:47AM Saturday, Jun 22, 2013

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов не исключает что под экономическую амнистию, объявленную президентом Путиным в пятницу, могут попасть экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский и бывший руководитель МЕНАТЕП Платон Лебедев
"Сегодня надо провести юридический анализ, я не могу точно сказать, будет ли считаться то, что они (Ходорковский и Лебедев) осуждены двумя судами, препятствием для их освобождения", - сказал Титов
Накануне Путин попросил Госдуму в срочном порядке - до летних каникул - рассмотреть и поддержать проект амнистии для предпринимателей, который всего месяц назад он критиковал за сырость и требовал его доработки

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов не исключает что под экономическую амнистию, объявленную президентом Путиным в пятницу, могут попасть экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский и бывший руководитель МЕНАТЕП Платон Лебедев. Впрочем, Титов оговорился, что сам он - не юрист.

"Сегодня надо провести юридический анализ, я не могу точно сказать, будет ли считаться то, что они (Ходорковский и Лебедев) осуждены двумя судами, препятствием для их освобождения", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Титов напомнил, что, по словам президента, амнистия должна распространиться лишь на впервые осужденных по экономическим статьям, передает РИА "Новости". Чтобы выяснить, являются ли ими Ходорковский и Лебедев, нужна юридическая консультация, считает омбудсмен.

Накануне Путин попросил Госдуму в срочном порядке - до летних каникул - рассмотреть и поддержать проект амнистии для предпринимателей, который всего месяц назад он критиковал за сырость и требовал его доработки. С таким заявлением президент выступил на Петербургском международном экономическом форуме.

Объявление амнистии в России регулируется Конституцией Российской Федерации (ст. 103, ч. 1, п. "ж") и Уголовным кодексом РФ (ст. 84 УК) и относится к компетенции Госдумы. Акт об амнистии издается Госдумой в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Он имеет нормативный характер и может распространяться на определенные категории лиц (например, на несовершеннолетних, женщин, инвалидов) или на всех лиц, совершивших преступления определенных видов (например, экономические).

Титов заявил, что, по его мнению, проект амнистии в Думе поддержат все фракции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

После скандального ЕГЭ вырастет проходной балл в самых престижных вузах России

Проект будущего вузов России разработают в Сколково

Житель Вологодской области украл мост, воспользовавшись трактором

"Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком

Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата

Шойгу открыл военное кладбище для генералов и президентов за 4 млрд рублей


При взрывах под Самарой пострадали более 200 человек

При штурме офиса "За права человека" били людей: Пономарева спустили с лестницы, Митрохину рассекли ногу

Сотрудника службы наркоконтроля нашли в московском парке с простреленной головой

Ливанов пообещал высшему образованию "серьезные потрясения"

Новое возгорание в московском метро: машинист потушил, но неполадки окончательно исправят ночью

Адвокаты арестованного мэра Махачкалы жалуются, что Амирова от них прячут

Директор ЦРУ на днях мог тайно посетить Москву

Прокурор попросил посадить на шесть лет иеромонаха Илию, сбившего насмерть двоих

Путин лично объяснился насчет "кражи" перстня: не помнит ни "сувенира", ни "господина Крафта"

Госдума окончательно приняла три "антизакона": о пиратах, об охране частной жизни и однополых усыновителях

Депутат Пономарев отказался вернуть фонду "Сколково" 9 млн рублей за "восьмиминутные" лекции

Взорвавшиеся под Самарой снаряды более 20 лет бесконтрольно валялись под открытым небом

Опубликована предсмертная записка дзюдоистки Елены Иващенко: следователи ищут таинственную Валю

Кандидат в мэры Москвы Паук обещает жителям "новое солнце", бесплатное вино и трассу для блондинок

Активиста ФАР, не пропустившего кортеж с мигалкой, освободили из спецприемника после 10 суток ареста



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact