Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Глава Минвостокразвития рассказал депутатам об "уворовывании" биоресурсов и попросил обнулить налоги и сборы
5:04PM Friday, Jun 14, 2013

"Порядка 300 млрд рублей бюджеты наших территорий недополучают из-за того, что биоресуры уворовываются, лицензионные условия не выполняются, многие вопросы находятся в тени", - заявил Ишаев

Из-за "уворовывания" биоресурсов бюджеты дальневосточных регионов России недополучают 300 млрд рублей. Такие данные, передает ИТАР-ТАСС, представил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

"Порядка 300 млрд рублей бюджеты наших территорий недополучают из-за того, что биоресуры уворовываются, лицензионные условия не выполняются, многие вопросы находятся в тени", - заявил Ишаев.

"Мы взяли таможенные данные тех стран, которые покупают у нас ресурсы, и наши таможенные пошлины. Получается до смешного. У нас покупают на 1 млрд 600 (млн) долларов больше, чем мы продаем. Там таможня показывает истинное прохождение товаров, у нас, получается, показывает половинчатое прохождение товаров", - сказал министр.

В связи с этим Ишаев предлагает "крайне жестко бороться с коррупцией", а биоресурсы продавать на электронных публичных торгах.

"Мы сейчас продаем 1 тонну биоресурсов за 1600 долларов, такую же тонну биоресурсов мы покупаем за 2600. И не факт, что мы не покупаем свою же", - озабочен министр.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", глава ведомства, специально созданного в мае прошлого года для развития данного региона, призвал государство разрешить Дальнему Востоку беспошлинный ввоз из-за рубежа нового высокотехнологичного оборудования, так как только это "позволит повысить в регионе производительность труда и улучшить другие экономические показатели".

По его словам, необходимо также снизить, где-то дифференцировать, а где-то и обнулить не только таможенные пошлины и сборы, но и НДПИ, налоги на прибыль, на землю, на недвижимость и многие другие налоги. Эти предложения внесены в Госдуму в виде закона о Дальнем Востоке, сообщил Ишаев.

Льготы для Дальнего Востока, подчеркнул министр, это не выдумка его ведомства, а попытка использовать мировой опыт для развития территории.

Ранее, напоминает агентство, депутаты несколько раз переносили на более поздние сроки "правительственный час" с участием главы Минвостокразвития. Первоначально планировалось провести первый отчет министра Ишаева 20 марта. Однако тогда депутаты решили, что лучше позднее пригласить министра, чтобы подробно обсудить уже принятую госпрограмму по Дальнему Востоку, которая в то время еще зарабатывалась.

Госпрограмма социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года была разработана Минвостокразвития и принята с дефицитом. Президент РФ в мае подверг критике практику утверждения необеспеченных финансированием программ. Он отметил, что из предполагаемых 3,8 триллиона рублей федеральных средств до 2025 года по госпрограмме к 2020 году Минфин подтвердил только 296 миллиардов рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

На свободу выйдет мало кто - Путин обставил амнистию для бизнесменов новыми условиями

Социологи: большинство россиян летом останется дома - нет денег на отпуск

Путин припугнул богатых: плоская шкала налогообложения не вечна

Курс евро на ММВБ после долгого подъема рухнул на 80 копеек

Россельхознадзор: из Европы в Россию поступает зараженный картофель

Министр экономики Белоусов уходит от Медведева к Путину


Минпромторг готовит раздачу спецталонов на покупку детских товаров

Сотрудникам "Роснефти" запретили носить крупные бриллианты, накладные ресницы и цепочки на ноге

Новый лайнер Airbus A350 впервые поднялся в воздух

Путин прислушался к Дерипаске и велел ограничить рост тарифов естественных монополий

Путин отказался от создания Росфинагентства, опасаясь ареста

Россияне стали чаще получать кредиты в европейских банках

Власти хотят обложить налогами интернет-торговлю

По числу мигрантов Россия - вторая в ОЭСР, но они обходятся ей дешевле, чем развитым странам

В Бюджетном послании Владимир Путин велел перераспределить доходы казны для выполнения его указов, но о ее дефиците умо

Чубайс передумал: вместо "Роснано" он приватизирует управляющую компанию госкорпорации

Новый прогноз ОЭСР: усилится поток мигрантов с юга Европы на север

Первый полученный "Аэрофлотом" SuperJet 100 расширенной комплектации сломался через 5 дней

МSCI снижает рейтинг Греции, лишая ее статуса развитой экономики

Глава Минфина увидел в послании Путина несбалансированность бюджета после 2016 года

Путин выступил с Бюджетным посланием: ресурсы ограничены, пополнять бюджет будут за счет налога на роскошь и борьбы с о



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact