Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Роспотребнадзор догадался: эпидемию в ростовском детсаду и гибель ребенка вызвал агрессивный китайский вирус
1:49PM Monday, Jun 10, 2013

Вирус, которым массово заразились воспитанники детсада "Теремок" в Ростове-на-Дону, вероятно, имеет китайское происхождение, полагают в областном Роспотребнадзоре
Тем временем министр здравоохранения области Татьяна Быковская уверяет, что вспышку инфекции в Ростове-на-Дону удалось локализовать. По состоянию на утро 10 июня, лечение получают 103 ребенка
Вспышка заболевания в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону разразилась с приходом лета. 2 июня один из воспитанников детсада был госпитализирован с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит" и спустя два дня умер

Вирус, которым массово заразились воспитанники детсада "Теремок" в Ростове-на-Дону, вероятно, имеет китайское происхождение, полагают в областном Роспотребнадзоре.

"Этиология вируса окончательно установлена - выделен энтеровирус 11 и 71 типов. Возможно, он имеет китайское происхождение", - заявил глава ведомства Михаил Соловьев.

По его словам, вирус агрессивен к человеку и устойчив во внешней среде. Чиновник привел в пример Сингапур, где какое-то время назад, по его словам, "данному вирусу были подвержены 1,4 миллиона человек", передает РИА "Новости".

"Учитывая вероятность китайского происхождения, мы выясняем пути его поступления", - добавил Соловьев. В частности, организованы проверки фруктов и овощей, поступающие из Китая, а также различные тест-системы, поведал он.

103 малыша продолжают лечиться

Тем временем министр здравоохранения области Татьяна Быковская уверяет, что вспышку инфекции в Ростове-на-Дону удалось локализовать. По состоянию на утро 10 июня, лечение получают 103 ребенка. Из них 48 находятся в стационаре горбольницы (46 детей из "Теремка" и двое из другого детсада). У 20 детей выявлена клиника острого менингита, подтвержденного лабораторно, сообщает областной Минздрав.

Один ребенок переведен из реанимационного отделения в инфекционное. В реанимации остаются пять детей. Еще 55 детей находятся на домашнем амбулаторном лечении, сообщается в пресс-релизе.

9 июня первые четыре выздоровевших ребенка были выписаны из стационара и взяты под домашнее наблюдение.

Энтеровирус 71 типа - один из наиболее значимых патогенных агентов из числа энтеровирусов человека, который явился причиной высокой заболеваемости в 2008 году в Китае, напоминает областной Роспотребнадзор. Этот вирус характеризуется высокой нейротропностью, может вызывать крупные вспышки, отмечает ведомство.

Вспышка заболевания в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону разразилась с приходом лета. 2 июня один из воспитанников детсада был госпитализирован с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит" и спустя два дня умер. Позже в больницу стали поступать другие дети из этого же садика с диагнозами "ОРВИ" и "острый гнойный менингит". СКР расследует два уголовных дела по этим событиям.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Основателя "ВКонтакте", исчезнувшего после ДТП с наездом на полицейского, засняли на вечеринке в России

На фоне скандалов с ЕГЭ Минобразования меняет правила приема в вузы. А в Сети - очередная утечка

Лужков и Прохоров обсудили "совместные" планы на лето

Обвинение предлагает посадить фигуранта дела "Оборонсервиса" на 3 года и 9 месяцев

Академики идут в наступление на кафедру теологии МИФИ - не хватает девяти подписей

"Не надо фолиантов". Вслед за гражданскими ведомствами Путин раскритиковал пятилетние планы силовиков


Судья Навального отказал в отводе самого себя и продолжил слушать про "друга О." и "нецензурные слова"

В Перми четыре политически неблагонадежных фестивальных проекта закрыли на "амбарные замки"

Путин попросил иностранные банки дать компромат на кандидатов в российские губернаторы и депутаты

Бывший замкомандира "Стрижей" погиб, не успев спасти самолет за 10 секунд - помешал пассажир

Путин поставил чиновников в тупик: те не поняли его требований, составив "абсурдные" документы

Визит американского главкома в Москву сорвался из-за денег, которые США задолжали России

Татарская прокуратура заинтересовалась эротической фотосессией вблизи Казанского Кремля

Путин "легализует" Фронт своих сторонников, который, возможно, похоронит "Единую Россию"

В ФСБ сдался террорист, которого готовили к взрыву в "Домодедово", - разочаровался в джихаде

Задержан один из убийц, сбежавших при помощи подкопа из колонии под Иркутском

В Карачаево-Черкесии грузовой поезд врезался в легковушку: среди восьми пострадавших трое детей

Собянин еще не решил, пойдет ли на выборы мэра самовыдвиженцем

В интернете собирают подписи за закрытие кафедры теологии в стенах МИФИ

В Якутии дождями размыло трассу "Колыма". Движение остановлено

В Москве объявлено "штормовое предупреждение": ветер, гроза, возможно подтопление



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact