Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин готов послать российских миротворцев на Голанские высоты
6:33PM Friday, Jun 7, 2013

Россия готова заменить на Голанских высотах уходящих оттуда миротворцев из Австрии, объявил президент Владимир Путин
Об этом он заявил на встрече с российскими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий
В настоящее время миссия UNDOF насчитывает около тысячи "голубых касок", из которых 380 составляют австрийские военнослужащие. С начала гражданской войны в Сирии с Голанских высот уже вывели своих военнослужащих Хорватия, Канада и Япония

Россия готова заменить на Голанских высотах уходящих оттуда миротворцев из Австрии, объявил президент Владимир Путин.

"Имея в виду сложную ситуацию, которая складывается сегодня на Голанских высотах, могли бы заменить уходящий из этого региона австрийский контингент на линии разграничения между войсками Израиля и сирийской армии", - заявил он на встрече с российскими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

"Разумеется, только в том случае, если региональные державы в этом заинтересованы, если генеральный секретарь ООН нас об этом попросит", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Президент при этом напомнил, что некоторое время назад он встречался с генсеком ООН Пан Ги Муном во время его визита в Россию, и тот "обратился к нам с просьбой увеличить наше участие в миротворческих операциях по линии ООН".

В ООН осторожно отреагировали на "голанскую" инициативу российского лидера. "ООН приветствует любой вклад международного сообщества в миротворческие усилия на Голанах, и UNDOF имеет большое значение для поддержания мира в регионе", - заявил РИА "Новости" представитель организации Фархан Хак.

О реакции других заинтересованных сторон - Израиля и Сирии - информации пока нет.

В четверг генсек ООН Пан Ги Мун попросил международное сообщество направить на Голаны своих военнослужащих вместо выводимых оттуда австрийских миротворцев, отмечает РИА.

Минобороны Австрии 5 июня отдало приказ о начале вывода с Голанских высот 377 своих миротворцев, которые составляют около 40% международного контингента в составе Сил ООН по наблюдению за разъединением на сирийско-израильской границе (UNDOF).

"Развитие ситуации показало, что дальнейшее присутствие невозможно", - заявил канцлер Австрии Вернер Файман. Решение вывести своих военнослужащих с сирийско-израильской границы Австрия приняла после того, как в четверг сирийскими вооруженными мятежниками был захвачен пропускной пограничный пункт "Кунейтра", через который проводится ротация и жизнеобеспечение австрийских миротворцев.

Глава Минобороны Австрии Геральд Клуг сообщил, что "механизм вывода войск запущен, в плановом режиме это займет от двух до четырех недель". При этом он подчеркнул, что "в случае резкого ухудшения ситуации эвакуация солдат может быть проведена в течение нескольких часов".

Миссия ООН находится на Голанах с 1974 года. С начала гражданской войны в Сирии с Голанских высот уже вывели своих военнослужащих Хорватия, Канада и Япония. После ухода австрийцев там останутся только контингенты из Индии (193 миротворца) и Филиппин (341).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

КНДР "разыграли" с помощью книги Гитлера - взбешенный Пхеньян грозит шутникам расправой

Королева Великобритании неожиданно появилась в студии BBC во время прямого эфира

Ничего подозрительного: в Британии обнародовали результаты экспертиз тела "информатора" по делу Магнитского

В Китае сгорел автобус: погибли 20 человек

Муравьи съели состояние китаянки, хранившей деньги дома (ФОТО)

Слон из эстонского цирка умер перед купанием в реке


Олланд принял эстафету оговорок у Ангелы Меркель: перепутал японцев с китайцами

Нидерланды не дали политубежища брату застрелившегося "приморского партизана"

Вертолет с медиками рухнул на школьную парковку в США: выживших нет

Femen вновь атаковали канцлера Меркель, требуя помочь задержанным в Тунисе подругам

Сын за мать не отвечает: отпрыск депутата Мизулиной работает у спонсора геев, лесбиянок и трансгендеров

Гуриев из Парижа увидел печальную участь Ходорковского и Навального - обоим дадут по сроку

Турецкие бунтовщики-антиисламисты избрали символом пингвинов - их показывают по ТВ вместо протестов

Лидер КНР прилетел к Обаме в США с гламурной женой объясниться насчет китайских хакеров

NY Post: Наоми Кэмпбелл преследует новую подругу Доронина, пытаясь разрушить ее карьеру

Конгрессмены США запутались с ролью России в деле Царнаевых. Американцы вернулись за ответами в Дагестан

Грузия и Россия налаживают отношения в Праге: вино и авиарейсы вернутся, колючая проволока останется

Сенатор Маккейн раскритиковал Обаму за нерешительность по Сирии и призвал ударить крылатыми ракетами

Фара и Шайба снова появились на публике - посетили в Нью-Йорке премьеру фильма о Pussy Riot

Западные СМИ обвинили самые известные коммуникационные компании США в сверхсекретном сотрудничестве со спецслужбами

Супруг британской королевы госпитализирован в третий раз за последние полтора года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact