Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жириновский: призывы к роспуску Госдумы и отставке президента - государственное преступление
10:02PM Monday, Jun 3, 2013

Владимир Жириновский, известный своими смелыми проектами и обдуманными заявлениями, высказался за довольно радикальное изменение основного закона России. Политик призвал убрать из Конституции положение о роспуске Госдумы и об отставке президента

Владимир Жириновский, известный своими смелыми проектами и обдуманными заявлениями, высказался за довольно радикальное изменение основного закона России. Политик призвал убрать из Конституции положение о роспуске Госдумы и об отставке президента. А призывы к подобным способам смены власти расценивать как государственное преступление, сообщает РИА "Новости".

"Я предлагаю из Конституции убрать возможность роспуска Госдумы и отставки президента. В законе (ФКС "О Федеральном Собрании") должно быть четко указано, что призывы к роспуску главного парламента страны - это государственное преступление", - заявил Жириновский на заседании Экспертного совета при председателе нижней палаты.

На собрании обсуждались перспективы федерального конституционного закона "О Федеральном собрании", который пока не разработан и не принят. По словам Жириновского, власть сама себя "подвергает сомнению", оставляя действующими пункты о роспуске Думы и об отставке президента РФ.

"У нас главного врача больницы невозможно отправить в отставку, художественного руководителя театра, а президента - запросто. У населения есть впечатление, что можно власть поломать", - разъяснил Жириновский, видимо, несколько изменивший свою позицию после прошедших выборов.

Насчет Совета Федерации бессменный лидер партии ЛДПР высказался как всегда резко. Он назвал верхнюю палату парламента "лишней". Он ранее неоднократно высказывался о том, что Совет Федерации замедляет законодательный процесс и не имеет значения. Про название будущего законопроекта Жириновский сказал: "Если будем принимать закон, слово федеральное - лишнее, как лишнее палата - Совет Федерации". По его мнению, документ должен называться "Об общероссийском собрании".

Напомним, что в декабре 2011 года, Владимир Жириновский и сам намекал на роспуск Госдумы в 2013 году. Когда лидер ЛДПР стал в очередной раз кандидатом в президенты, он заявил, что не согласен с результатами выборов в Государственную Думу, прошедших 4 декабря. Помимо этого Жириновский подчеркнул, что россиянам не нравится несменяемость партии и лидеров, управляющих страной, и не исключил роспуска Государственной Думы в марте 2013 года.

Коммунисты за менее радикальные меры: КПРФ предложила ввести механизм отзыва депутатов

Коммунисты, в свою очередь, захотели дать регионам возможность отзывать депутатов из Госдумы. В будущем законе "о Федеральном Собрании" фракция КПРФ предложила ввести механизм отзыва депутатов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление первого вице-спикера Ивана Мельникова.

"Это особенно важно, учитывая, что мы меняем закон о выборах депутатов Госдумы. С одной стороны, у граждан должно быть право отзывать депутата своего округа, с другой, надо прописать полномочия парламентских партий в этом вопросе", - заявил Мельников.

Он также предложил "прописать функции контроля парламента, а также функции, связанные с контролем, - это парламентское расследование, запросы и прочее".

При этом Мельников призвал отразить либо в этом документе, либо еще каким-то образом целый ряд вопросов. "Давно идет дискуссия о необходимости принятия федерального закона о порядке внесения и рассмотрения (проектов) законов", - напомнил он.

Политик также заверил, что в компартии "двумя руками" поддерживают принятие конституционного закона "о Федеральном Собрании". "Очень важно, чтобы в этом вопросе был политический консенсус", - подчеркнул Мельников.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Исполнитель кислотной атаки рассказал, что пытался унизить Филина, и защитил "орленка" Дмитриченко

Более 30 петербургских сирот, которых не пустили к усыновителям в США, остаются в детдомах

Противники лифчиков хотят устроить митинг в поддержку загара топлес в "Сокольниках"

Саммит РФ-ЕС в Екатеринбурге начался, его открыл неформальный ужин лидеров

Брат оппозиционера Алексея Навального "уволился" из филиала "Почты России"

Москву взбудоражили слухи: мэр Собянин уйдет в отставку, чтобы вернуться уже избранным


Пойманному с наркотиками сочинскому журналисту ОТР все-таки ограничили свободу, но оставили дома

На юго-востоке Москвы в химическом институте загорелась магниевая стружка

Два экс-финансиста Минобороны попались на хищении у государства 150 млн рублей

На западе Москвы столкнулось с джипом и перевернулось маршрутное такси

Важного свидетеля по делу мэра Махачкалы не пытались убить накануне ареста градоначальника, опровергает ФСИН

Активисту Коровину, не пропустившему "чиновоз" высокопоставленного силовика, предъявили обвинение. Судье напомнили об о

Пензенский губернатор объявил "войну" с животами у чиновников: кто не сбросит лишний вес - лишится работы

Голландский медиамагнат рассказал, что Путин скопировал у Берлускони, и описал "российский рецепт"

Освобожденный Мосгорсудом предприниматель Алексей Козлов все еще сидит в колонии

Forbes нашел в рядах миллиардеров кандидатов в научные плагиаторы: Ротенберг мог списать у Медведева

Возмутившую единороссов статью "МК" о "депутатах-проститутках" не признали оскорбительной

"Восстание рабов в Новочеркасске" и соцпакет для крестьян: блоггер собрал коллекцию перлов на ЕГЭ по истории

Похитителям Касперского-младшего вынесли обвинительный приговор

МВД взялось за бизнес активиста ФАР, который якобы сбил гаишника, и реанимирует еще одно дело

Шойгу: войска РФ готовы отразить воздушно-космический удар, хотя призывники хилые, а военные роботы отсталые



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact