Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дворкович не расстроился из-за инцидента с ФСО, которого "не было"
5:04PM Tuesday, May 21, 2013

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович опроверг сообщения о том, что накануне он якобы попал в неприятную ситуацию при попытке посетить резиденцию Владимира Путина в Сочи

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович опроверг сообщения о том, что накануне он якобы попал в неприятную ситуацию при попытке посетить резиденцию Владимира Путина в Сочи. Никакого скандала - как заминку на КПП обозначили журналисты - не было, настаивают участники происшествия и отвергают предположения о том, что вице-премьера в гости к президенту не ждали.

"Инцидента не было. То, что пишут, не соответствует действительности", - цитирует "Интерфакс" заявление Дворковича, сделанное 21 мая на брифинге в Москве. - Журналисты, которые там были, если они добросовестные, могут более честно рассказать, что именно там было".

Он также поспешил успокоить тех, кто, прочитав об остановленном ФСО вице-премьере, мог забеспокоиться о его будущем. Никаких планов уходить с работы нет, заверил бывший помощник президента Дмитрия Медведева. "С моей стороны не было ни желания, ни заявления. И такого желания нет", - заверил Дворкович и добавил, что настрой работать "сохраняется в полном объеме".

Наконец, он опроверг и информацию о том, что 20 мая в резиденции Владимира Путина обсуждались кандидатуры на смену Владиславу Суркову: "Была встреча руководства правительства и администрации с участием президента, и какие-то формальные вопросы на этой встрече не решались". Дворкович уточнил, обсуждались вопросы, связанные с текущей экономической политикой и сверялись различные "дорожные карты".

"Все улыбались"

"Инцидента с Дворковичем не было, - подтвердила и его пресс-секретарь Алия Самигуллина. - Поскольку это режимный объект, то был обычный рабочий момент с участниками совещания. Все улыбались, и заминка никому настроения не испортила".

В подробности о произошедшем представитель вице-премьера предпочла не пускаться. Не стала распространяться и пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, которая, как сообщалось, ехала в Бочаров Ручей в одной машине с вице-премьером. Вместо этого она обрушилась с критикой на корреспондентов РБК, первых сообщивших о происшествии.

"Газета "РБК daily", к сожалению, не смогла составить конкуренцию таким серьезным деловым изданиям, как "Ведомости" и "Коммерсант", поэтому с удовольствием осваивает нишу желтой прессы, - цитирует Тимакову РИА "Новости". - Десятисекундная техническая заминка, связанная с тем, что сотрудник, охранявший резиденцию Бочаров Ручей не смог сразу найти в списке Дворковича, вылилась в "душераздирающую" историю, а приписанные участникам события фразы заставляют усомниться и в другой информации, которая публикуется на страницах этого издания".

Изданию Life News от Тимаковой не досталось, хотя оно в точности повторяет версию "РБК daily", даже фразу "Дим, нас не пускают". Более того, издание публикует кадры, на которых видно, как Дворкович и замглавы Аппарата правительства Михаил Тринога, стоя перед закрытыми воротами, о чем-то беседуют с, предположительно, сотрудником ФСО. А в это время еще одна спутница замглавы правительства, начальник протокола премьера Марина Ентальцева, звонит кому-то по телефону.

На опубликованных Life News снимках улыбок, о которых говорила пресс-секретарь Дворковича, не видно. А исходя из того, что фотограф успел приблизиться к остановившейся машине, дождался, когда из нее выйдут мужчины, и сумел даже заглянуть в салон, можно сделать вывод, что гостям из правительства пришлось ждать разрешения на въезд чуть дольше, чем 10 секунд.

Как бы то ни было, в ФСО тоже выступили с опровержением версии о скандале. "У Дворковича были документы, он совершенно спокойно прошел по ним через КПП. Никаких накладок не возникло",- заявил РИА "Новости" официальный представитель ФСО Сергей Девятов. Он добавил, что подобные ситуации иногда возникают, но только не в этот раз.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Активиста ФАР Коровина, не пропустившего "чиновоз" на встречной, задержали после ночного допроса и готовятся арестовать

На оренбургской помойке нашли под сотню погибших контрабандных черепах

Отчет о доходах показал богатства аппарата правительства и скромный заработок дочери Ельцина

Бросивший сумку со взрывчаткой у здания ССП в Махачкале попал в объективы видеокамер

Дебошир Кабалов не признал вину в "авиатерроризме" и не стал давать показания

СК не нашел криминала в смерти химкинского журналиста и экоактивиста Михаила Бекетова


"Оторвало башню". Взрыв двух танков Т-80 в Приамурье грозит военным тюрьмой

В Петербурге узбекский нелегал, испугавшись депортации из России, выбросился из окна

Соревнуясь в доброте и милосердии, пермские медсестры сделали двусмысленные снимки с тяжелобольными пациентами (ВИДЕО)

Следы обезвреженных в Орехово-Зуеве террористов ведут в Башкирию, узнал "МК"

В Назрани уничтожили военного эмира "Имарата Кавказ", правую руку Умарова, объявил Евкуров

Госдума смягчила наказание за оскорбление чувств верующих - богохульникам все равно грозит тюрьма

Уроженцу Дагестана, созвавшему 40 земляков на бой с кировчанами, грозит 14 суток - сняты почти все обвинения

Две самые тяжелые в мире российские подлодки отправляют в утиль - дешевле построить новые

Иностранцев сразил "Русский Терминатор", раненный в голову и излеченный с помощью плоскогубцев (ВИДЕО)

Якеменко создает молодежное движение "Искренне ваши" из бывших "Наших"

Суд по делу "Кировлеса" согласился заслушать добытые с нарушениями записи Навального "18+"

Дело о поножовщине в Нерехте, едва не вызвавшее межнациональные волнения, передано в суд

Дело об убийстве Политковской передали в суд. Обвиняемые уповают на присяжных

В Махачкале нашли новую бомбу и изложили версии двойного теракта: месть или покушение на сына мэра

"Синие ведерки": активиста могли избить за съемку того, как "банда гаишников" ворует машины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact