Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность"
5:09PM Thursday, May 16, 2013

Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность"

Десятки тысяч мигрантов, в том числе россиян, приехали на заработки в Сочи, и после окончания олимпийской стройки нужно не упустить момент, в которой приезжие должны покинуть регион. К такому выводу пришли на выездном совещании Совета безопасности России с главами южных регионов, проходившем в Астрахани.

Главная опасность, которую представляют собой мигранты - это криминогенная обстановка, руководство Южного Федерального округа обеспокоено ростом конфликтов и случаев нарушения общественного порядка в местах скопления приезжих, сообщается на сайте администрации Астраханской области. "Гастарбайтеры, покидая строительные городки, пьют и конфликтуют с местными жителями, криминальная напряжённость ощущается особенно сильно", - отмечается на сайте губернатора Кубани.

На олимпийской стройке трудятся более 80 тысяч человек, свыше 70% из них - мигранты, отмечает пресс-служба главы Краснодарского края Александра Ткачева. Впрочем, телеканал "Россия Сочи" приводит другие цифры: более 70 тысяч иностранцев из 25 государств, 60 тысяч приезжих из разных уголков страны работают на спортивных объектах в Сочи.

"Конечно, самостоятельно нам было бы трудно справиться с крупномасштабной олимпийской стройкой. Привлечение иностранной рабочей силы - нормальная мировая практика. Её взяли на вооружение многие экономически развитые страны Востока и Запада. Но там мигранты ведут себя законопослушно. И в этом принципиальная разница", - подчеркнул глава Кубани.

В первую очередь Ткачева интересуют не приезжие из-за рубежа (их на олимпийской стройке 17 тысяч человек, по данным сайта астраханской администрации), а мигранты-россияне. "Эта категория граждан стремится осесть и закрепиться в регионе", - отмечается на сайте губернатора.

"Нам важно, чтобы эти люди отработали, получили зарплату и уехали", - поясняет Ткачев свою позицию в Twitter.

"Если гастарбайтеры, особенно это касается Сочи, будут оставаться в городе нелегально, конфликты неизбежны. И этого мы не допустим", - обещает в микроблоге губернатор, однажды уже оказавшийся в центре скандала, заявив о недовольстве засильем кавказцев на Кубани.

Что касается Сочи, то этот город, судя по приведенным данным, действительно пресыщен мигрантами. В 2012 году на миграционный учет в городе поставлены более 180 тысяч человек, при том что население Сочи составляет всего чуть более 455 тысяч человек, по данным краснодарской службы Росстата.

"Эта проблема актуальна и потому, что немалое число мигрантов ввезли в Сочи и свои семьи", - отметил на совещании полпред Владимир Устинов.

"У нас уровень безработицы один из самых низких в России - пять-восемь десятых процента. А если эта масса людей - десятки тысяч - после Олимпиады останутся здесь, чем им заниматься? Работы нет. Криминальной деятельностью? Это нам не нужно. Мы будем настаивать, чтобы на федеральном уровне были приняты жёсткие законы", - подчеркнул в свою очередь Ткачев.

Стоит отметить, что правозащитники в одном из докладов Human Rights Watch сообщили об эксплуатации трудовых мигрантов на стройках в Сочи, а также о гибели гастарбайтеров во время подготовки к Олимпийским играм. Из документа выходило, что не приезжие угнетают местное население, а наоборот, мигрантов держат в черном теле.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Массированный авиаудар" по России: по приказу Шойгу армия внезапно показывает мощь С-300

Власти Химок отказали в проведении гей-парада - решение вынесли "настоящие мужчины"

Автор фильма "Победить рак" выпустила одноименную книгу: ответила в ней на вопросы зрителей

В деле о хищении ГЛОНАССовских миллиардов появились первые задержанные

Во время коррупционного обыска у видного удмуртского единоросса "случайно" нашли коллекцию фаллоимитаторов

ВВС России получат новейшую систему легальной воздушной разведки "Открытое небо"


Пономарев "заступился" за Суркова, который ему не платил, и добавил к доходам 1,5 миллиона

Одному из фигурантов "болотного дела" отменили продление ареста

Самоубийства в Москве и КБР: девушке не дали сменить пол, а влюбленным запрещали встречаться

Кадыров не знал, что фотографируется с осужденным, а знал бы - скорее помог, заявил его пресс-секретарь

В Москве поймали двух оленей Полонского, сбежавших из зоопарка

Блоггер Адагамов сообщил, что в квартире его гражданской жены в Москве прошел обыск

СКР отчитался о доходах: сколько зарабатывают Бастрыкин и следователи по Болотной и делу Ходорковского

Навальный на суде довел даму-свидетеля до крика и обвинил в коррупции: "Я вас всех хотел разогнать!"

В Кремле построили вертолетную площадку для Путина - полетит на Ми-8 "с оказией"

Социологи сделали странные выводы о рейтинге Путина: результаты заметно разошлись

Задержанию шпиона-дипломата Фогла предшествовал провал другого агента ЦРУ, рассказали в ФСБ. США молчат

Участник убийства фаната "Спартака" на днях вышел из тюрьмы по УДО, пояснили в полиции

Якеменко закроет пирожковую и займется новым молодежным объединением, собранным из комиссаров движения "Наши"

В поезде Душанбе - Москва нашли огромную партию героина, объявил Рогозин

Столичная полиция задержала более двух сотен мигрантов: половина нарушала российские законы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact