Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Небольшой частный самолет под Тверью для дозаправки сел прямо на автотрассу
9:13PM Tuesday, May 14, 2013

Небольшой частный самолет Piper-36 12 мая совершил экстренную посадку на автотрассе Тверь-Ржев, так как у него практически закончилось горючее

Небольшой частный самолет Piper-36 12 мая совершил экстренную посадку на автотрассе Тверь-Ржев, так как у него практически закончилось горючее. Пилот, летевший из Петербурга в Москву, принял решение посадить самолет для дозаправки. В результате инцидента никто не пострадал, заправившись, самолет благополучно взлетел, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГИБДД.

"На 93-м километре на трассе Тверь-Ржев легкомоторный самолет совершил экстренную посадку в связи с тем, что у него закончилось горючее. Трасса в этом месте нормальная: широкая, хорошо просматривается. Летчик дозаправил горючее и сразу взлетел", - сообщил представитель ГИБДД. Он добавил, что прибывшие на место сотрудники ГИБДД помогли пилоту взлететь: на время приостановили автомобильное движение.

Однако как выяснилось позднее, Piper-36 выполнял нелегальный полет. "Никаких документов на полет по такому маршруту не подавалось. И полет и, тем более, посадка на трассу, выполнялись незаконно. Проводятся поиски пилота", - передает слова представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

Тверская межрайонная транспортная прокуратура начала по данному факту проверку. "В настоящее время установлено, что 12 мая 2013 года на легкомоторном самолете Piper-36 выполнялся полет, предположительно по маршруту Санкт-Петербург - Москва. Около 15:00 по московскому времени пилот совершил аварийную посадку на указанный участок трассы", - говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас самолета находится на посадочной площадке "Юрьевское", расположенной около базы отдыха "Волжанка" в Калининском районе Тверской области. Устанавливаются причины и обстоятельства аварийной посадки. По информации Тверского центра организации воздушного движения, заявка на выполнение полета в органы ОВД не подавалась. Напомним, что самой известной посадкой самолета в неположенном для этого месте является авантюра немца Матиаса Руста, который посадил спортивный самолет на Красной площади в 1987 году. 28 мая 19-летний Руст приземлился в центре Москвы. Летчик ни у кого не спрашивал разрешения, не имел въездной визы в СССР и никого не предупредил о предстоящем поступке.

По словам немца, на полет его вынудило разочарование медленным прогрессом в переговорах о разоружении между СССР и США. "Сейчас я смотрю на произошедшее совершенно по-другому. Я точно не стал бы повторять это и назвал бы свои тогдашние планы нереализуемыми. Это был безответственный поступок", - отметил повзрослевший Руст.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В 194-страничной диссертации губернатора Полтавченко журналисты нашли 152 страницы плагиата

Госсовет РФ прислушался к требованиям "Гринпис" и объявил бой лесным пожарам

Главу ЦИК беспокоит наличие псевдочуровых в "ВКонтакте", он попросил Роскомнадзор их удалить

Ходорковский и Лебедев могут освободиться на год раньше - по амнистии для предпринимателей

Лавров не обсуждал на встрече с Керри в Швеции "шпионский" сюжет: "Всем все понятно"

Перестрелка на юго-востоке столицы: сотрудники ЧОПа отбили у кавказцев двух китайцев


Памятный знак об убийстве Маркелова и Бабуровой не будет установлен - "Так можно превратить Москву в колумбарий"

Молния "выключила" на десять минут петербургскую телебашню (ВИДЕО)

Грузовик в Мурманске раздавил пожилую женщину, не успевшую перейти дорогу (ВИДЕО)

Свердловский губернатор одарил ветеранов на 9 мая тушенкой: некачественной и просроченной

Жерар Депардье будет платить налоги в Мордовии

Главу "Оборонсервиса" отстранили от должности. Его подозревают в хищении 145 миллионов

Солдат похвастался в соцсети фотографиями сослуживца, которому замотали голову скотчем

Сайт "Почты России" вышел из строя из-за пожара на московском складе

"Я просто украл все на свете": Навальный поделился соображениями перед продолжением процесса в Кирове

Исполняющим обязанности гендиректора "Курортов Северного Кавказа" стал экс-замминистра

Блоггеры сообщили о гибели еще одного человека под колесами поезда на роковой станции в Балашихе

Депутат от СР Мизулина узрела "хитрую" гей-пропаганду на канале "2х2" и спасает от нее внуков

Металлурги рассказали свою версию драки с эко-активистами на Хопре: на поселок нападала толпа

Депутат Железняк снова вспомнил о проститутках - это слово не подходит для "цивилизованных" женщин

Главного защитника природы Амурской области проверят из-за издевательского фото с убитыми медвежатами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact