Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новое возгорание в психиатрическом диспансере, на этот раз в Тамбовской области: без жертв не обошлось
10:28AM Wednesday, May 1, 2013

Меньше чем через неделю после пожара в психиатрической больнице в подмосковном Раменском, где погибли 38 человек, возгорание произошло в психоневрологическом диспансере Тамбовской области. Погибла одна пациентка, 52 человека были оперативно эвакуированы
Новый инцидент произошел в селе Бурнак Жердевского района, сообщает в среду сайт регионального управления МЧС. Причем слова "пожар" в сообщении нет - говорится только о "задымлении"
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, пациентка курила в постели, и ее матрас истлел на площади 1 кв. м. Эта женщина и погибла. Остальных пациентов вывели на улицу

Меньше чем через неделю после пожара в психиатрической больнице в подмосковном Раменском, где погибли 38 человек, возгорание произошло в психоневрологическом диспансере Тамбовской области. Погибла 55-летняя пациентка, 52 человека были оперативно эвакуированы, также спаслись трое сотрудников медучреждения.

Новый инцидент произошел в селе Бурнак Жердевского района, сообщает в среду сайт регионального управления МЧС. Причем слова "пожар" в сообщении нет - говорится только о "задымлении".

Сообщение о задымлении поступило 1 мая в 4:45, когда сработала пожарная сигнализация диспансера. Пожарные сработали оперативно: уже в 4:52 очаг был полностью ликвидирован, рапортует ведомство.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, пациентка курила в постели, и ее матрас истлел на площади 1 кв. м. Эта женщина и погибла. Остальных пациентов вывели на улицу. После тщательного проветривания здания 20 человек вернулись в свои комнаты, остальные были размещены в безопасной части здания в вестибюле.

"В настоящее время медицинская помощь спасшимся не требуется. Они временно расселены в другие помещения интерната и в семьи", - сказал "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

В здании интерната выгорела одна из комнат, также следы термического воздействия имеются в коридоре, сообщает Следственный комитет РФ. Организована доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примечательно, что как раз накануне этого случая, 30 апреля, на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было доложено о готовности к пожароопасному сезону, передал сайт администрации Тамбовской области.

Заседание началось с видеообращения главы МЧС РФ Владимира Пучкова о недопущении повторения в регионах пожаров, аналогичных произошедшему в подмосковной больнице. Всего в Тамбовской области расположены 84 объекта социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, имеются три деревянных здания повышенной опасности - это центральные районные больницы в Жердевском, Кирсановском и Пичаевском районах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Задержанию шпиона-дипломата Фогла предшествовал провал другого агента ЦРУ, рассказали в ФСБ. США молчат

В московском Первомае принимают участие до 90 тысяч человек

В КБР прогремел взрыв у пункта полиции, а в Калужской области к проходной дивизии РВСН подложили муляж бомбы

Дальний Восток встретил Первомай "инновационно": под главенством "Единой России" в колонну сбились даже блоггеры

Онищенко посоветовал россиянам в майские праздники не предаваться алкоголю и чревоугодию

Путин в Петербурге возродил звание Героя труда и нарушил расписание авиарейсов


Сотрудники дагестанской полиции обстреляны неизвестными - трое убито, двое ранены

В Екатеринбурге простились с единственным выжившим участником тургруппы Дятлова, таинственно погибшей в 1959 году

На место Шамхалова, обвиняемого в хищении 350 млн рублей, пришел новый куратор диссертаций

На депутата Пономарева "неожиданно" подал в суд фонд "Сколково"

Мэра Бердска взяли с поличным на взятке в 3 миллиона: "Деньги он лично рассовал по своим карманам"

Высказывания Путина двухгодичной давности отредактировали на официальном сайте правительства

Подмосковный Воскресенск стал образцом правосудия: шестерых глав избиркомов оштрафовали за фальсификации на выборах 200

Маша Гессен рассталась со "Свободой"

"Очень мало": суд огласил приговор виновным в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь"

Мэрия не дает оппозиции добро на шествие 6 мая, но шанс договориться еще есть

Мечеть имени Кадырова может стать "новым символом" России

Вернувшийся Путин не оправдал ожиданий и вызвал разочарование, показал опрос DW

Полиция обнародовала ФОТОробот одного из налетчиков на дом Волочковой

700 тысяч кур погибли в Курске, пока на птицефабрике чинили электричество

Шефы российских спецслужб отчитались о доходах: есть "безлошадные", но заработали вдвое больше, чем Путин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact