Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин успокоил депутата, которого замучили "придурки" из Сети: "В интернете это все равно, что на заборе написано"
12:48PM Tuesday, Apr 30, 2013

Встреча с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Игорем Холманских и жителями региона, 29 апреля 2013 года
Валерий Якушев
Поездка в Нижний Тагил, 10 мая 2012 года

Звучащая в интернете критика власти, порою не слишком конструктивная и с переходом на личности, а то и вовсе нецензурная, недостойна внимания серьезного человека. Такое мнение высказал Владимир Путин на встрече в Кремле с представителями одного из наиболее лояльных российских регионов. Пообщавшись с политически активными жителями Нижнего Тагила, президент предложил оказать оборонному городу поддержку из центра.

"Пишут все, что угодно! И о вас, и о мэре города. Чего только не пишут! Вплоть до нижнего белья! Ну управа какая-то должна быть? И в интернете! У меня правнук сидит. У него какое впечатление формируется? Что президенты все глупые, все неправы…" - приводит "Московский комсомолец" гневную тираду нижнетагильского пенсионера-металлурга Валерия Якушева, члена Общероссийского народного фронта и депутата Госдумы.

Путин, как отмечает "МК", с улыбкой попытался успокоить сторонника: "А вы не читайте. В интернете это все равно, что на заборе написано". Но Якушев настаивал, что этот кластер информпространства следует не игнорировать, а регулировать.

"Уж я-то - никтошка! Знаете, что написали? "Этот сумасшедший Якушев никогда не будет в городской думе". Я прочитал и думал: "Господи, я даже и в мыслях не держал!" Какой придурок мог так написать?.. Какой-то бездельник пишет такую… Надо показывать фильмы про рабочих, про крестьян, про трудовой народ! Про заступников нашего отечества!" - заявил депутат. Он также поднял вопрос о присвоении Нижнему Тагилу звания "Города воинской славы", заметив, что подавал ходатайство об этом, но оно где-то затерялось.

В Госдуму заслуженный работник "Уралвагонзавода" Якушев, как известно, вошел в декабре 2011 года от ОНФ, присоединился к фракции "Единой России". Широкой публике почетный металлург стал известен в декабре 2011 года после "прямой линии" Путина, во время которой пенсионер обращался к россиянам и в частности оппозиционерам, в то время выводившим на улицы Москвы и ряда других крупных городов многотысячные митинги: "Мы много бед пережили. Не нужно великих революций". В начале 2012 года Якушев активно участвовал в предвыборной кампании Путина.

Больше миллиарда на лифты, трамваи, фонари и спорт

На встрече в Кремле 29 апреля, которую "МК" окрестил "совещанием по развитию Нижнего Тагила", выступал и другой известный выходец с "Уралвагонзавода", ныне полпред президента Игорь Холманских. Он вместе с другими делегатами от города рассказали Путину о его насущных проблемах.

Водитель-испытатель боевых машин "Уралвагонзавода" Олег Домрачев пожаловался на плохое состояние трамвайных путей и самих вагонов в городе, признавшись, что его мечта - увидеть в Нижнем Тагиле современный скоростной трамвай, сообщает РИА "Новости". Металлург Дмитрий Сударушкин продолжил тему дорог, заметив, что для их ремонта городу нужна спецтехника, покупку которой Холманских оценил в 103 млн рублей.

Учительница Наталья Козлова высказала беспокойство о безопасности горожан и предложила заняться освещением улиц. Холманских пояснил: нужен 91 млн рублей, а если устанавливать и видео-оборудование для повышения безопасности, то 200 млн рублей. Еще 297 миллионов потребуется на замену старых лифтов, которыми, по словам работника "Уралвагонзавода" Алексея Балыбердина, "пользоваться страшно". И порядка 750 млн рублей нужны на строительство в городе физкультурно-оздоровительного комплекса, передает ИТАР-ТАСС.

Тагильский зритель ничем не хуже зрителя Мариинки

Наконец, нужны деньги на реконструкцию Нижнетагильского драмтеатра имени Мамина-Сибиряка. "У нас премьеры этого года - аншлаги. Рабочие тоже тянутся, они к нам идут, - рассказал президенту актер театра Сергей Зырянов. - Вот недавно видел по телевизору о реконструкции Мариинского театра. Реконструкции второй сцены. Нам бы первую сцену реконструировать. Наш тагильский зритель ничем не хуже зрителей столичных театров. Чем они отличаются - совсем ничем!" Холманских и тут огласил прайс - 200 млн рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже пояснил журналистам: у президента к Нижнему Тагилу отношение особое, как и к "Уралвагонзаводу", который он фактически спас от разрушения. Завод, как известно, в долгу не остался: в разгар белоленточных протестов конца 2011 года рабочие "Уралвагонзавода" олицетворяли в СМИ приверженность трудового класса Путину. Будущий сотрудник президентской Администрации Холманских выражал готовность лично приехать в Москву "с мужиками" и разобраться с протестующими. Впрочем, поддерживать все инициативы нижнетагильцев за счет федерального бюджета Путин не спешит.

"У меня такое предложение: давайте сделаем общий план совместно - и город, и область, и обозначим поддержку федерального центра там, где без нее не обойтись. И в рамках этого общего плана начнем конкретные шаги по реализации тех первоочередных задач, о которых мы с вами говорили", - ответил президент нижнетагильцам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Лес? Бесплатно? Это парадоксальная вещь!" Директора лесхозов на суде невольно выступили в пользу Навального

Волочкова уверена, что преступников, напавших на ее дом, "навели близкие"

ВИДЕО весеннего потопа на стройке в Сочи позабавило Рунет: "Ох и спишут под этот дождь..."

В деле о пожаре в Раменском появились первые подозреваемые. Спасатели спорят с СКР

Российско-японский прорыв: пресса догадалась, какое "хикиваке" может предложить Путин по Курилам

Лихач, насмерть сбивший в пьяном виде детей-инвалидов на Минской улице, во всем признался


Водителя кавказской свадьбы с петардами и "травкой" в Москве арестовали на трое суток

Суд признал доказанной вину восьми фигурантов дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь"

Глава кавказского управления Ростехнадзора погиб в ДТП вместе с еще двумя жертвами

Прокуратура потребовала, чтобы правозащитники зарегистрировали "Агору" как иностранного агента

Осужден еще один участник драки с ОМОНом возле общежития академии Маймонида

Росавиация считает необходимым запретить полеты гражданских самолетов над районами боевых действий

Присяжные признали Юсупа Темерханова виновным в убийстве Юрия Буданова

Бывший брянский депутат сядет на 8,5 лет за нападение с ножом на вице-губернатора

Лежавшего в коме сотрудника "Газпромбанка" в Нижнем Тагиле обвинили в многомиллионных хищениях

В Бурятии трехлетний мальчик умер в запертом холодильнике, играя в прятки

Таджикистан недоволен: Россия создает атмосферу нетерпимости для мигрантов

Путин с японским премьером решили заключить мирный договор, и как можно скорее

Сошлись во мнении: Sea Launch также обвинил в падении ракеты "Зенит-3SL" украинскую деталь

Госдума может узаконить амнистию обвиняемых по "болотному делу"

Глава Управления охраны порядка новосибирского МВД внезапно умер на "Супердискотеке 90-х"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact