Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Герман Греф предлагает объявить амнистию российским капиталам в офшорах
1:17PM Friday, Apr 19, 2013

Герман Греф негативно относится к идее создания внутренних офшоров в России. Он предлагает принять специальные меры для притока средств в Россию, вплоть до амнистии капиталов, которые сейчас утекают в офшоры

Герман Греф негативно относится к идее создания внутренних офшоров в России. Он предлагает принять специальные меры для притока средств в Россию, вплоть до амнистии капиталов, которые сейчас утекают в офшоры.

"Я во внутренне офшоры не очень верю. Сейчас возрождать эту практику не кажется оптимальным", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Как рассказал глава "Сбербанка", в начале 2000-х годов перед ним, тогда - главой Мнэкономразвития, и перед тогдашним министром финансов Алексеем Кудриным стояла задача закрытия внутренних офшоров, в которые уходили налоговые потоки.

Комментируя сложившуюся на Кипре ситуацию, Греф заметил: "Это войдет в учебники по экономической истории как пример того, как можно подорвать доверие к собственной экономике на многие-многие годы вперед".

"Мы, например, сделали выводы для себя и рекомендуем всем нашим компаниям максимально быстро уходить из кипрской юрисдикции. И здесь возникает хороший вопрос - куда", - продолжал Греф.

По его мнению, это один из вызовов, стоящих перед Россией, и сейчас очень важно ускорить процедуры по созданию международного финансового центра в Москве.

Необходимо, чтобы средства перетекали в Россию, а не в офшоры, подчеркнул глава "Сбербанка". "Я бы сейчас подумал над специальной программой мер, созданием специальных условий, трансформацией законодательства, может быть, и новой амнистии для такого рода капиталов", - сказал он.

Правительство готово обсуждать возможность повторной налоговой амнистии, заявил на форуме "Россия 2013" первый вице-премьер Игорь Шувалов, отвечая на вопрос главы Сбербанка Германа Грефа.

"Если банковское сообщество будет выступать с соответствующей инициативой, мы в правительстве и Госдуме готовы это обсудить. Что касается амнистии капитала, у нас, к сожалению, первая амнистия прошла не очень удачно, мы собрали не очень много денег. Нам депутаты Госдумы, исследуя опыт Китая, Казахстана, Италии и других государств, сказали, что, как правило, амнистия капитала не бывает удачной, если она имеет один заход. Это один, два, три раза", - сказал Шувалов.

Первый вице-премьер отметил, что в этом вопросе надо действовать аккуратно: "мы не должны создавать более хорошие условия для тех, кто не вернул капитал, ведь есть те, кто честно все эти годы платил налоги".

Первая "налоговая амнистия" прошла в России в 2007 году. Закон "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами" позволял до 31 декабря 2007 года уплатить 13% от доходов, полученных до 2006 года и не внесенных ранее в декларации.

Напомним, что ранее премьер Медведев предложил олигархам перевести деньги с Кипра в еще не созданный российский офшор на Дальнем Востоке.

Медведев, обсуждая с правительством финансовые проблемы Кипра, предположил, что после появления домашней "зоны" часть российских денег может вернуться в страну из офшоров Кипра, Багам и Британских Виргинских островов.

С 1991 года российский бизнес вывел в офшоры 800 млрд долларов - сумму, равную двум годовым федеральным бюджетам страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Усманов верит, что сможет заработать на Apple не хуже, чем на Facebook

По итогам "посылочного коллапса" уволен глава "Почты России". Его сменил экс-глава Tele2 Russia

30 компаний из России вошли в ежегодный рейтинг Forbes Global 2000

Эксперты советуют остановить арктический поход российских нефтяников

Невнятная пенсионная стратегия вызвала массовый отток клиентов из ВЭБа

Лукашенко увидел в объединении МАЗа и "КамАЗа" "бандитскую акцию"


Число "белых" миллиардеров в России не растет, граждане не спешат раскрывать доходы

Бывший топ-менеджер "Газпрома" Влада Русакова будет курировать газовый бизнес "Роснефти"

Правительство занялось разбором почтовых завалов

Малый и средний бизнес попросил администрацию президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов

Каждый третий нищий в мире проживает в Индии

Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно

Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира

Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода

Смена совладельцев соцсети "ВКонтакте" противоречит "духу устава, считает ее основатель Дуров

Спекулянты устроили "золотой обвал": центробанки мира потеряли более 500 миллиардов долларов

Набиуллина на фоне ухудшения прогнозов оптимистично оценила потенциал роста экономики РФ

В Москве задержаны "черные банкиры", обналичившие 1,5 млрд рублей

Юбилейный 10-й рейтинг российских миллиардеров Forbes возглавил Алишер усманов

S&P: чемпионат мира по футболу-2018 России не по карману

Сооснователи "ВКонтакте" продали 48% акций крупному инвестиционному фонду



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact