Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Исследование ЮНИСЕФ выявило, в каких странах детям лучше всего живется
2:00AM Thursday, Apr 11, 2013

Всего рассматривалось 29 "богатых" стран, Россия в список не попала. Среди самых благоприятных для детей государств выделяются Нидерланды, Финляндия, Исландия и Норвегия. А последнее место заняло Румыния

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) опубликовал данные исследования детского благополучия в богатых странах. В нем говорится, что уровень развития страны еще не значит, что дети в ней не страдают от бедности. Всего рассматривалось 29 "богатых" стран, Россия в список не попала. Среди самых благоприятных для детей государств выделяются Нидерланды, Финляндия, Исландия и Норвегия. А последнее место заняло Румыния.

Оценка проводилась по таким критериям, как материальное благополучие, уровень здравоохранения и образования, условия проживания, а также пригодность окружающей среды для маленьких детей. Низшие позиции занимают прибалтийские страны Латвия и Литва. США оказались лишь на 26 строчке, замкнула рейтинг Румыния - более половины румынских детей недоедают.

Однако авторы отмечают в отчете, что ВВП не сильно влияет на ситуацию с детьми. "В богатой стране положение детей вовсе не является автоматически лучшим, чем в стране, где экономическая ситуация не является благоприятной", - цитирует доклад ЮНИСЕФ The Epoch Times.

Несмотря на некоторые неудачи в ряде стран, общая тенденция 2000-х годов выглядит неплохо. В развитых странах за этот период можно было наблюдать медленное, но верное улучшение в области благополучного существования ребенка. В каждой из стран, представленных в списке, произошло снижение младенческой смертности и количества неблагополучных семей, и в то же время увеличился уровень образования среди детей - все больше детей стали ходить в школы.

Директор бюро исследований ЮНИСЕФ Александр Гордон заявил: "Политики должны не забывать о влиянии принимаемых политических мер на детей, правительства обязательно должны изучить, какое воздействие оказывается на детей, семей с детьми и подростками. Они не имеют права голоса в политических процессах, но все же их голос должен быть услышан".

В ноябре прошлого года был опубликован отчет о том, в какой стране лучше всего родиться. На первом месте в списке находилась Швейцария. В первой десятке европейских государств было много, но лишь одно из них входило в зону евро - это Нидерланды, которые заняли восьмое место. Страны же еврозоны, испытывающие существенные экономические проблемы, находились преимущественно во второй и третьей десятке. Третье, четвертое и пятое места занимали, соответственно, Норвегия, Швеция и Дания. Россия, к сожалению, находилась в списке на 72 строчке, между Индонезией и, что удивительно, Сирией.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Nike изъяла из продажи футболки с надписью "Бостонская резня"

В США прибывшие по вызову пять пожарных попали в заложники

США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание

Мексиканская прокуратура вынесла заключение о причине смерти российского акробата Алферова

Американский Сенат утвердил главу МВД

В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра, с которым он хотел сфотографироваться


Тимошенко, которой намекнули на помилование, стала музой фэшн-дизайнера

"Авантюры Пхеньяна": МИД РФ и эксперты призывают всех сохранять спокойствие

Ученые рассказали об излучающих радиацию "темных молниях", угрожающих авиапассажирам

"Могут и не простить". Депутат Чепа поведал подробности о камбоджийском подсудимом Полонском

Суд оштрафовал оператора лайнера Costa Concordia на миллион евро

"Миссия невыполнима": енот-канатоходец стал звездой YouTube, искусно пройдя по электропроводам

В Латвии собираются полностью запретить публичную демонстрацию символов СССР

Главарь воюющих в Сирии боевиков "Аль-Нусры" в аудиозаписи признался в подчинении "Аль-Каиде"

Соседи КНДР ждут пуска ракеты, которая полетит неизвестно куда. А пресса узнала о секретной встрече в Нью-Йорке

Экс-порнозвезда Чиччолина возвращается в политику - бороться за сексуальные права и легкие наркотики

Человек-стул напугал посетителей калифорнийского кафе (ВИДЕО)

Травма на месяц выбила Саакашвили из привычного ритма - наложили десятки швов

Британка Чапман написала книгу о том, как ее воспитала стая обезьян в джунглях Колумбии

Куба выдает США любителей марихуаны, которые похитили собственных детей, связав бабушку

Поляки "нарядили" Ангелу Меркель в узницу концлагеря и отправили за колючую проволоку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact