Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Против "мстителя" Сосо Павлиашвили дал показания зять: он заплатил 30 тысяч евро, чтобы покалечить недруга
5:21PM Monday, Apr 8, 2013

Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо
"У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили", - признался зять звезды
Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству

Известного певца Сосо Павлиашвили, которого в Грузии подозревают в организации убийства бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили в ноябре 2012 года, "сдал" его собственный зять Вахтанг Чхапелия. Несмотря на то, что Павлиашвили называет "абсурдом" эти обвинения, Чхапелия уверенно утверждает, что они вместе собирались "наказать" бизнесмена, а деньги на осуществление преступления дал не кто иной, как сам Сосо, пишет грузинская газета "Квирис Палитра".

В своих показаниях Чхапелия рассказал о давнем конфликте между Павлиашвили и его жертвой, несмотря на то что они были друзьями детства. "У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнить что я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", - признался зять звезды сцены, пишет Грузия-Online. При этом он привел слова певца, который сказал, что "если Авто немного не образумится, действительно надо что-то придумать".

И "придумали" они не убить бизнесмена, а только избить, подчеркнул Чхапелия. "После долгих раздумий я решил найти кого-нибудь такого, кто бы смог избить Адуашвили до потери сознания и оставить его инвалидом", - дал показания подозреваемый. Для исполнения "черной работы" у него было два кандидата. Первый - его "близкий" Темур Кобалия по прозвищу "Муха", но он отказал. Тогда возник второй кандидат, с которым его познакомил "Муха" - Гела Убилава. Он согласился выполнить заказ за 50 тысяч долларов.

Что касается этой суммы, то по словам Чхапелия, большую часть - 30 тысяч евро - он привез из Украины. "Их мне дал Сосо Павлиашвили (остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям)", - сказал допрашиваемый. Он также заметил, что спустя несколько часов после убийства, он поставил в известность Сосо, тот в ответ "ничего не сказал". А 10-12 декабря во время концерта в Ереване Павлиашвили передал Чхапелия 10 тысяч долларов - "для мастеров по обустройству могилы" и 10 тысяч евро - "семье покойного".

Однако не исключено, что показания носят сомнительный характер, так как позже Чхапелия заявил о том, что на него оказывали давление, пишет Грузия-Online. В связи с заявлением зятя Павлиашвили министр юстиции Грузии Теа Цулукиани выразила готовность с ним встретиться. "Если этот человек считает, что на него осуществляется давление, я, как министр юстиции, готова лично с ним встретиться", - сказала Цулукиани.

Впрочем, даже столь решительные заявления в отношении Павлиашвили, уголовное дело пока ему не грозит. По словам главного прокурора Арчила Кбилашвили, показаний одного свидетеля против Павлиашвили недостаточно для начала уголовного преследования певца, хотя "вопросы к нему возникли", пишет Новости-Грузия. Тем самым прокурор опроверг прежние сообщения грузинских СМИ о том, что против российского певца уже начато уголовное производство.

Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 года. По данным прокуратуры, по этому делу задержаны Вахтанг Чхапелия и еще пять человек. Первое судебное заседание по делу об убийстве Адуашвили состоялось в тбилисском городском суде в конце марта. Следующее слушание запланировано на 12 апреля.

Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Взрывоопасный месяц: американец, переживший теракт в Бостоне, стал свидетелем разрушительного взрыва в Техасе

В 70-ю годовщину восстания евреев в Варшавском гетто в Израиле вспоминают жертв Холокоста

Очередной теракт в Дамаске: от взрыва автомобиля недалеко от школы погибли 15 человек

В Британии 17-летняя комиссар молодежной полиции прославилась матерными сообщениями в соцсетях

Франция начала самую масштабную спецоперацию "Густав" на севере Мали

Приключения Путина в Голландии: променял королеву на дирижера с казачьими песнями и увидел толпы геев


Умерла Маргарет Тэтчер

Саакашвили повредил конечность, катаясь на велосипеде по Анталье

Испанские пляжи атаковали смертельно опасные медузы: закрыты прибрежные зоны двух провинций

Путин из Германии припугнул мир ядерной войной и предложил отдать деньги не НКО, а Кипру

Британцы раскрыли подробности "чеченского заговора" с целью убийства "нового Березовского"

Откровения времен Брежнева: Wikileaks опубликовал миллионы документов разведки США

Рыбка, приплывшая из Японии на разбитой цунами лодке, стала звездой американского океанариума

Полуголые активистки прорвались к Путину и Меркель, когда те осматривали выставку в Ганновере

Два армянских подростка погибли, пробравшись на российскую военную базу

"Христианские погромы" в Египте: мусульмане напали на кафедральный собор Каира

"Агенты" подпортили встречу Путина с Меркель, заметили в Германии. Россиян же смутил "путинский миллиард"

Сеул: КНДР готовится к новому ядерному испытанию. Дипломатам РФ предложили секретное убежище

"Список Магнитского" может быть резко сокращен, но и частично засекречен

Чехия переправила в Россию 68 кг оружейного урана

Абрамович проиграл в "битве супер-яхт": его Eclipse превзошло судно Azzam (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact