Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Глава Минфина Силуанов возмутился "конфиденциальному предложению" взять кредит в банке под 23%
3:30PM Wednesday, Apr 3, 2013

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает уровень ставок на потребительские кредиты и кредиты реальному сектору запредельным

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает уровень ставок на потребительские кредиты и кредиты реальному сектору запредельным. Получив предложение одного из коммерческих банков взять кредит под высокий процент, он посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов, передает РИА "Новости".

"Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена - 23%… Размер ставок запредельный", - сказал Силуанов, выступая в среду в Москве на ежегодном съезде Ассоциации российских банков.

Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16-20%. "Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек", - сказал министр.

Он назвал запредельной также комиссию банков за денежные переводы. "Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного - платежные системы берут 0,1-0,2%, а банки за перевод - 2% и даже больше отдельные банки", - отметил Силуанов.

Министр также сообщил, что Минфин РФ решил отказаться от введения налогов на депозиты. Минфин после продолжительных дискуссий решил отказаться от предложенной им идеи введения дополнительных налогов на депозиты. "После дебатов, хочу сказать, мы решили не вводить никаких дополнительных налогов для депозитов. Решили отказаться от этой идеи", - заявил Силуанов.

Ранее Минфин предлагал облагать процентные доходы физлиц по депозитам более 1 млн рублей подоходным налогом в размере 13% - так же, как и по ценным бумагам (акциям и облигациям). Против введения такого обложения высказывался председатель Банка России Сергей Игнатьев, который считает, что это может привести к оттоку капитала из РФ. По его мнению, чтобы применять такую ставку, надо создать "мощнейшую информационную систему, чтобы знать по всем вкладчикам и по всем банкам, и по всем вкладам".

Но главная проблема, отмечал глава ЦБ РФ, заключается в том, что необходимо будет собирать информацию и по вкладам российских граждан в иностранных банках. "Вот эту информацию мы вряд ли получим", - считает Игнатьев. Те проценты, которые будут получать россияне по иностранным вкладам, вообще не будут облагаться налогом, что будет приводить к оттоку капитала, полагает он.

В настоящее время процентный доход физического лица по банковским депозитам не облагается налогом в случае, если ставка по таким депозитам не превышает ставку рефинансирования плюс 5 процентных пунктов, а процентный доход по облигациям, акциям и прочим инвестиционным инструментам предусматривает общее налогообложение.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Минэкономразвития не исключает рецессии во второй половине года

"Газпром": прогнозные запасы газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке не подтверждаются

Глава Минэкономразвития заявил, что "Аэрофлот" готов к приватизации. А "Шереметьево" - нет

"Не Кипром единым жив человек". Избежавший проблем российский банкир дал совет, как не потерять деньги за границей

Итальянская полиция установила рекорд, конфисковав 1,3 млрд евро у одного человека

ФАС подозревает "Газпром" и компании Ротенберга в ограничении конкуренции


Дальний Восток решено развивать за счет фонда национального благосостояния

В правительстве возник спор вокруг бюджетного правила: против него восстала вице-премьер Голодец

Рубль слабеет из-за ухудшения экономической ситуации

Голодец: в России в "сером секторе" заняты половина людей трудоспособного возраста

Бывший министр бюджета Франции, сторонник конфискационного налога для богатых имел тайный счет в швейцарском банке

Подозрительно везучий глава "Газпромбанка" дважды насолил президенту Кипра, выяснила пресса

Российские банки ответили на угрозы Moody's верой в поддержку государства

Капитализация "Газпрома" впервые с 2009 года упала ниже 100 млрд долларов

Суд Кипра защитил вкладчика от "стрижки депозитов", а местные жители выявили у русских неожиданную национальную черту

Глава Минфина Кипра Саррис ушел в отставку. Его стремительно заменит бывший министр труда

Россиянам советуют не жертвовать деньгами во благо экономики, а приберечь их для себя

Из Кремля советуют оплату крупных покупок наличными ликвидировать постепенно

Украина, выдержав паузу, официально опровергла упреки "Газпрома" в мошенничестве

Женатые мужчины зарабатывают до 30% больше, чем холостые

Кипрская биржа открылась после длительных вынужденных каникул падением



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact