Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Из Кремля советуют оплату крупных покупок наличными ликвидировать постепенно
5:52PM Tuesday, Apr 2, 2013

Оплату в России крупных покупок наличными деньгами необходимо ликвидировать, но постепенно, считает глава администрации президента Сергей Иванов

Оплату в России крупных покупок наличными деньгами необходимо ликвидировать, но постепенно, считает глава администрации президента Сергей Иванов.

Ранее Минфин РФ разработал законопроект, ужесточающий расчеты наличными между физическими и юридическими лицами суммой в 600 тысяч рублей в 2014 год, и 300 тысяч рублей - в 2015 году, напоминает агентство "Прайм".

"До тех пор, пока у нас крупные покупки будут осуществляться за наличные деньги, порядка здесь никогда не будет. Поэтому я активно поддерживаю предложения Минфина и нашего экономического блока, планомерно, конечно, не в один день, но вести дело к тому, чтобы как во всем цивилизованном мире в основном покупки осуществлялись по кредитным картам, а не за наличные. Но до этого нам, к сожалению, еще идти и идти", - сказал Иванов.

Комментируя указ президента, регламентирующий отчетность чиновников об их расходах, превышающих трехлетний доход, в частности, расходах на покупку недвижимости, Иванов отметил, что декларант сам указывает стоимость покупки.

Со слов главы администрации Иванова, руководители крупнейших российских госкомпаний должны вместе с другими чиновниками отказаться от зарубежных счетов. В "Газпроме" немедленно сообщили, что его председатель правления Алексей Миллер хранит сбережения в Газпромбанке. Представители президента "Роснефти" Игоря Сечина ограничились заявлением, что средства руководителя компании находятся в России.

Ранее Игорь Сечин уже отчитывался о всех своих доходах, до мая 2012 года он занимал пост вице-премьера в правительстве Владимира Путина. По итогам 2011 года Сечин получил общий доход чуть более чем миллиона рублей, а его жена - почти девять миллионов рублей.

В 2012 году, после того как Сечин перешел на работу в "Роснефть", его доходы должны были существенно увеличиться. Журнал Forbes в конце 2012 года оценивал его суммарное вознаграждение за 12 месяцев в 25 миллионов долларов. Столько же, по сведениям журнала, получил и Алексей Миллер. Впрочем, официально эти цифры не подтверждены.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Проблему страховых взносов для индивидуальных предпринимателей могут решить с помощью дифференциации

Россиянам советуют не жертвовать деньгами во благо экономики, а приберечь их для себя

Глава Минфина Кипра Саррис ушел в отставку. Его стремительно заменит бывший министр труда

Суд Кипра защитил вкладчика от "стрижки депозитов", а местные жители выявили у русских неожиданную национальную черту

Капитализация "Газпрома" впервые с 2009 года упала ниже 100 млрд долларов

Российские банки ответили на угрозы Moody's верой в поддержку государства


Украина, выдержав паузу, официально опровергла упреки "Газпрома" в мошенничестве

Женатые мужчины зарабатывают до 30% больше, чем холостые

Кипрская биржа открылась после длительных вынужденных каникул падением

Медведев нашел, где взять деньги для Дальнего Востока

Антимонопольная служба признала незаконной рекламу пива, размещенную гражданином на собственном балконе

"Газпрому" урезали тарифы на 3%, предварительно подняв их на 15%

Корпорация "Роснано" готовится списать 21,8 млрд рублей

Кипрские "каникулы" заканчиваются: разморозка 10% вкладов, "нигерийские письма" и жесткая позиция России

Инвесторы не торопятся "покупать Россию", главный барьер - коррупция при "бюрократическом взаимодействии"

Минтруд предлагает бюджету оплатить расходы ПФР

Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье

В центре Москвы закрыта табачная фабрика, владелец распродает имущество на миллиард рублей

Дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к штрафу в 343 млн евро за уклонение от налогов

Дворкович не дал Сечину сделать сюрприз: Медведев знал про переход "Газпрома" под контроль государства

Развивающиеся страны массово избавляются от евро, переходя на другие валюты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact