Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Врач, не сумевший спасти участника французского реалити-шоу, покончил с собой, не выдержав критики
5:36PM Tuesday, Apr 2, 2013

Тьерри Коста
Джеральд Бабин
Врач Тьерри Коста, присутствовавший на съемках французского реалити-шоу "Ко-Ланта", аналогичного американскому "Остаться в живых" и российскому "Последний герой", покончил с собой спустя неделю после смерти одного из участников

Врач Тьерри Коста, присутствовавший на съемках французского реалити-шоу "Ко-Ланта", аналогичного американскому "Остаться в живых" и российскому "Последний герой", покончил с собой спустя неделю после смерти одного из участников, сообщает местный канал TF1 и приводит текст предсмертной записки доктора.

Шоу снималось в Камбодже, и 22 марта произошел трагический случай - от сердечного приступа умер один из его участников, 25-летний Джеральд Бабин, после выполнения очередного задания. Когда он приступил к соревнованию в перетягивании каната, почувствовал судороги в ногах и сразу же обратился к доктору.

Тьерри Коста осмотрел его и, оказав первую помощь, принял решение госпитализировать молодого человека. На вертолете его переправили в больницу, но по пути он перенес несколько сердечных приступов, и врачи клиники констатировали смерть, отмечает The Daily Mail.

Несмотря на то, что врач шоу, по утверждению представителей продюсерской компании Adventure Line Productions, сделал все от него зависящее, чтобы помочь молодому человеку, французские СМИ поспешили обвинить Коста в непрофессионализме и потере драгоценного времени. Некоторые журналисты писали, что доктор относился к своей работе в шоу, как к "продолжительным каникулам", отмечает NEWSru Israel.

Возможно, к критике отчасти привело утверждение, опубликованное на сайте радио RMC, согласно которому в течение почти десяти минут продюсеры и режиссер не разрешали доктору приблизиться к терявшему сознание парню. По этим данным, время действительно могло быть потеряно, так как вначале Коста хотел переправить Джеральда на корабле на соседний остров, где есть медсанчасть, но это заняло бы полтора часа. Поэтому было принято решение вызвать вертолет, но не сразу был найден телефонный номер пилота.

Компания Adventure Line Productions опровергает эти обвинения и собирается подать на журналистов в суд, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на материал The Times. Власти Франции начали собственное расследование обеих трагедий.

Так или иначе, не выдержав шквала обвинений, врач Коста покончил с собой. "В эти дни мое имя было очернено французскими СМИ", - написал он в предсмертном письме, отметив, что 20 лет своей жизни он отдал медицине, всегда относился с уважением к своим пациентам и ни разу не нарушил клятвы Гиппократа. Он уверен, что сделал все, чтобы помочь Бабину, и относился к нему не как к участнику шоу, а как к своему пациенту. К самоубийству Коста привело невыносимость осознания того, что его репутация разрушена, в письме он попросил похоронить его в Камбодже.

На следующий же день после его самоубийства ряд изданий опубликовали интервью с участниками "Ко-Ланта" прошлых лет, которые вспоминают доктора как замечательного профессионала, очень серьезно относившегося к своим обязанностям и неоднократно помогавшего им, отмечает NEWSru Israel.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Советник Минюста США, попавший в "черный список": не видать мне дачи в Сочи, не сразиться с Путиным

В Чехии легализовали лечебную марихуану: лекарство будут продавать в аптеках

Версия: убийство первого премьер-министра ДРК Патриса Лумумбы организовала MI-6

В суде по "делу Щербаня" свидетель Тимошенко устроил сюрприз прокурорам - не указал на ее вину

В Дамаске снова ожесточенные бои: прошедший март стал самым кровавым за всю историю конфликта

Голландские ученые объяснили парадокс: причина увеличения ледяной поверхности вокруг Антарктиды - глобальное потепление


Американский исследователь горюет о мировом "отступлении демократии" - сказываются усилия России и Китая

В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми (ВИДЕО)

МИД РФ ни исключил мини-войны в Корее: начнется случайно, когда у кого-то сдадут нервы

Модель Хайди Клум бросилась в Тихий океан спасать попавшего в беду сына

В США задумались: русские спустя 25 лет после поражения возвращаются в Афганистан

Россия заработает на войне в Мали, продавая вооружение для борьбы с повстанцами

Обама утешил плачущего ребенка после катания яиц, а сам проиграл 10-летнему в баскетбол

Приговоренный к многомиллионному штрафу дизайнер Габбана написал зловещее сообщение в Twitter

КНДР после выступления вождя расширяет ядерную программу. США отправили к корейским берегам эсминец

"Телефон, ради которого стоит рискнуть жизнью": бразильянка едва не погибла под поездом, прыгнув на рельсы (ВИДЕО)

Новым послом США в Японии станет дочь Джона Кеннеди

У президента Боливии новые проблемы со здоровьем

В Мьянме пожар в мусульманской школе унес жизни 13 человек, в основном детей

Самая пожилая жительница США умерла в возрасте 113 лет

В Нидерландах ищут емкости с зарином: перерыт участок площадью более 400 кв. м



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact