Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России решили расследовать прошлогоднюю смерть Антона Фомина, переехавшего в США с родителями, но погибшего в приемно
7:50PM Monday, Feb 25, 2013

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по статье "Убийство". Оно связано с прошлогодней историей гибели в США девятилетнего мальчика из России Антона Фомина, воспитывавшегося в приемной семье
Вскоре после известия о гибели мальчика уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что направил в МИД РФ обращение с просьбой взять ситуацию под контроль
В конце декабря прошлого года официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что возбуждено и расследуется девять уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье 12 российских детей, усыновленных гражданами США

На новом витке "антиамериканского" скандала, связанного с гибелью Максима Кузьмина, и заявлений о нерасследованных случаях смерти усыновленных американцами российских детей Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по статье "Убийство". Оно связано с прошлогодней историей гибели в США девятилетнего мальчика из России Антона Фомина, воспитывавшегося в приемной семье. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Антон Фомин погиб 17 мая 2012 года при пожаре в доме своих приемных родителей в городе Дэви, штат Небраска. Cледователи США не смогли установить причину возникновения пожара и не выявили в этом деле признаков преступления, поэтому к приемным родителям Антона обвинений не предъявляли.

- Опрос NEWSru.com: отказ от иностранного усыновления
- Брайана Дикстру, чей приемный ребенок из России также погиб, решили заочно не арестовывать

По словам Славика Синьчука, приемного отца погибшего ребенка, они с супругой поехали к родственникам в соседний город Линкольн и не стали будить ребенка, заснувшего в оборудованной в подвале спальне. Когда они вернулись спустя 30-45 минут, дом был охвачен пламенем. Что послужило причиной пожара - неизвестно.

Антон Фомин иммигрировал в США вместе со своими биологическими родителями. По информации СМИ, его отец умер в 2008 году от рака, а мать не могла продолжать заботиться о нем из-за проблем с психическим здоровьем.

Вскоре после известия о гибели мальчика уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что направил в МИД РФ обращение с просьбой взять ситуацию под контроль. Он желал получить ответ от правоохранительных органов и добиться того, чтобы по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, с целью разобраться до конца, есть ли в случившемся вина родителей.

Власти США тогда заявили о готовности предоставить российской стороне всю необходимую информацию для расследования гибели Антона. При этом посольство США в Москве заявляло, что Антон Фомин не был усыновлен и не был привезен из России в Америку гражданами США.

Напомним, российские власти заявляют о 19 случаях гибели несовершеннолетних российских детей от рук американских усыновителей с 1996 года. В конце декабря прошлого года официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что возбуждено и расследуется девять уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье 12 российских детей, усыновленных гражданами США.

В свою очередь глава профильного думского комитета Елена Мизулина утверждает, что ежегодно в РФ умирает до 300 детей-сирот, переданных на воспитание в российские семьи, а блоггер Андрей Мальгин приводит в пять раз большую цифру.

Брайана Дикстру, чей приемный ребенок из России также погиб, решили заочно не арестовывать

Басманный суд Москвы отказался заочно арестовать гражданина США Брайана Дикстру, обвиняемого в убийстве приемного сына из России Ильи Каргынцева, передает "Интерфакс".

Следователь аргументировал просьбу об аресте тем, что Дикстра объявлен в международный розыск. "Мы просим заочно арестовать Дикстру, так как он находится на территории США и у нас нет информации о его точном месте жительства. Мы считаем, что Дикстра скрывается от следствия. Кроме того, необходимо учитывать тяжесть совершенного преступления", - заявил он.

Однако судья напомнила, что в США суд присяжных оправдал Дикстру. "В США провели расследование, а присяжные признали Дикстру полностью невиновным как в умышленном убийстве, так и в менее тяжком преступлении. Дикстра настаивал, что мальчик упал с лестницы и получил смертельные травмы", - сообщила судья. Прокурор в свою очередь выступал за отклонение ходатайства следствия.

Ходатайство о заочном аресте Дикстры поступило в Басманный суд в числе других пяти. В удовлетворении трех суд отказал, санкционировав заочный арест только американца Майкла Гризмора, которого обвиняют в сексуальном насилии в отношении своей приемной дочери из России.

Среди отклоненных - ходатайство в отношении Майлза Харрисона, усыновителя Димы Яковлева, именем которого назван недавно принятый депутатами Госдумы "сиротский закон".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Известие о "неизвестной форме жизни" в озере Восток заставило ученых объясниться: пока радоваться рано

Справедливорос Чепа не собирается сдавать мандат. Пехтин тоже не спешит

Бумажные паспорта в России останутся до 2025 года, а идея Медведева об электронных картах повиснет в воздухе

Разнос Путина за 225%-ный рост тарифов ЖКХ заставил "Единую Россию" шевелиться: проконтролирует переплаты

Столичные власти согласовали шествие, которое уже окрестили "Маршем подлецов"

Полицейские под Воронежем за два часа нашли маленькую девочку и задержали ее похитителя


Шестерых пособников "братьев-мусульман", взорвавших "Невский экспресс", со строгого режима переведут на общий

Интернет решил наказать "советника по борьбе со Штатами" Астахова отставкой за скандал с техасским Максимом

На установке систем безопасности к Универсиаде в Казани исчезли 14 миллионов, выяснил СК

СКР проверит, не "ошельмовал" ли Пономарев Жириновского, заподозрив его в нечестной диссертации

Защитника Pussy Riot, едва не зарубившего топором судью, освободили от уголовной ответственности

Отопительная "дочка" Оборонсервиса" дождалась дела на 148 млн рублей

Отечественные "Тигры" от "КамАЗа" заменят российским десантникам итальянских "Рысей"

"Проблемная" мать погибшего в США Максима запросила список документов на возвращение второго сына

Зима в центре России закончится теплом, а весна начнется с морозов

Главного фигуранта "игорного дела" Игнатенко обвинили лишь в получении взяток

Гендиректора принадлежащей Роману Абрамовичу компании заподозрили в "оборонном" рейдерстве

Очередное убийство ребенка и весеннее обострение заставили СКР обратиться к родителям

Сын главы ингушского Россельхоза протаранил машиной "шестерку" киллеров, расстрелявших его отца

Уральские ученые нашли самый крупный осколок метеорита, а чехи рассказали, где искать остальные

Дагестанцев, погасивших Вечный огонь в Астрахани, по приказу губернатора отправили в "Белый лебедь"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact