Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минтруд изменит пенсионную формулу, в нее будут включены базовая и страховая части
1:04PM Monday, Feb 18, 2013

Заместитель главы Минтруда Андрей Пудов представил основные параметры пенсионной формулы в рамках проходящей пенсионной реформы, разрабатываемой министерством

Заместитель главы Минтруда Андрей Пудов представил основные параметры пенсионной формулы в рамках проходящей пенсионной реформы, разрабатываемой министерством. Новая формула должна стать "понятной гражданину и позволять легко подсчитать размер будущей пенсии".

Замминистра впервые публично огласил главное новшество пенсионной формулы - из нее предлагается исключить накопительный компонент, а также базовую часть пенсии, которая станет неким пособием от бедности с отдельным источником финансирования, пишет "Коммерсант".

Основой формулы станет страховая часть, которая будет рассчитываться с учетом страхового стажа и заработка. Кроме того, в формуле будут учитываться макроэкономические и демографические показатели.

Как пояснил Пудов, накопительный элемент инороден солидарной системе и будет регулироваться отдельными законами (о сохранности средств пенсионных накоплений, о расширении состава финансовых институтов и создании системы пенсионных программ).

Основные параметры формулы уже прописаны в утвержденной в конце декабря Стратегии развития пенсионной системы РФ до 2030 года. Во-первых, для "вхождения в систему" предполагается увеличить легальный минимальный стаж, который дает право на получение трудовой пенсии по старости, с нынешних 5 лет до 15 лет.

Для того чтобы получать так называемую полную трудовую пенсию - 40% от заработка, с которого платятся страховые взносы (47,3 тысяч рублей в месяц в 2013 году), необходимо проработать 35 лет. Стаж сверх этого периода будет увеличивать размер пенсии - насколько именно, пока не решено, механизмы стимулирования более позднего выхода граждан на пенсию еще обсуждаются.

Законопроект о гарантиях пенсионных накоплений, подготовленный Минэкономразвития, предусматривает создание гарантийного фонда, подобного существующему в системе страхования вкладов в банках. Управлять им будет Агентство по страхованию вкладов, имеющее опыт массовых выплат населению.

Как рассказывают "Ведомости", наполняться фонд будет из взносов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и Пенсионного фонда - в зависимости от объема накоплений под их управление.

А вот что считать страховым случаем и когда выплачивать деньги, чиновники пока не договорились. На этот счет между Минэкономразвития и Минфином принципиальное разногласие.

Законопроект предполагает страхование суммы накоплений: перечисление единовременной компенсации в пенсионный фонд застрахованного, если в момент выхода на пенсию сумма на его счете окажется меньше сделанных взносов.

Минфин же предлагает страховать невыплату пенсий. В этом случае выплаты можно проводить позже, зато компенсируется не только потеря номинала, но и банкротство выплачивающего пенсию фонда.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Глава BP Роберт Дадли выдвинут в совет директоров "Роснефти" как кандидат от государства…

Трейдерам-мошенникам не удалось заработать на покупке Heinz Уорреном Баффетом …

Эксперты G20 раскритиковали "валютное перемирие" - "страшилка", утратившая актуальность…

ЦБ перепроверит стоимость банковских залогов…

Western Union терпит неудачу в России…

В России растут долги по зарплате …


Богатейшие люди России: число долларовых миллиардеров за год увеличилось на 11 человек …

Круглосуточные магазины закрываются после запрета торговать пивом ночью…

Из-за увеличения страховых взносов малый бизнес в России может зачахнуть …

Финансовая G20 высказалась против конкурентной девальвации…

Акции Челябинского цинкового завода упали вслед за обломками метеорита…

Уоррен Баффет покупает кетчуп за 28 млрд долларов…

МИД РФ не боится "сланцевой революции" и пугает Европу экологической катастрофой…

В ПЭТ-таре из-под алкоголя нашли рак и "токсический гепатит"…

Медведев поддержал противников создания гигантской госкорпорации по развитию Сибири…

Джордж Сорос заработал миллиард на игре против иены…

Россия пока не готова вступить в ОЭСР …

Медведев: программ и заявлений хватит, "надо вкалывать"…

Компенсации авиакомпаний пассажирам заметно вырастут, но получить их будет еще сложнее…

Goldman Sachs раскритиковали за сотрудничество с Россией…

Марк Цукерберг стал владельцем почти трети акций Facebook…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact