Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России вступил в силу нашумевший "закон Димы Яковлева"
11:03AM Tuesday, Jan 1, 2013

В России вступил в силу нашумевший закон "Димы Яковлева", ставший ответом на американский "акт Магнитского"
Списка американских граждан, которым будет запрещен въезд в Россию, документ не содержит
Список может изменяться министерством иностранных дел РФ

В России вступил в силу нашумевший "закон Димы Яковлева", ставший ответом на американский "акт Магнитского". Официально он называется так: "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Среди прочего он запрещает американским родителям усыновлять российских сирот, а также въезд на территорию РФ граждан США, совершивших преступления в отношении россиян, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению, передает ИТАР-ТАСС.

Списка американских граждан, которым будет запрещен въезд в Россию, документ не содержит, уточняет BFM.ru. Закон лишь оговаривает, что этот список "ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере международных отношений РФ".

Список может изменяться Министерством иностранных дел РФ. Предложения по его изменению могут представляться членами Совета Федерации, депутатами Госдумы, уполномоченным по правам человека в РФ, политическими партиями и Общественной палатой РФ, а также государственными органами, сообщает РБК.

Закон вызвал широкий общественный резонанс. Против него выступали глава МИДа Сергей Лавров, вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов и еще ряд членов кабинета Дмитрия Медведева, президентский Совет по правам человека, детский фонд ООН и многие другие.

Однако законодатели, как и президент Владимир Путин, подписавший закон, сочли возражения несущественными. Глава государства ранее заявил, что не видит причин, по которым он мог бы принять решение не подписывать "закон Димы Яковлева". А на большой декабрьской пресс-конференции, где вопрос об этом документе журналисты поднимали восемь раз, Путин сказал, что такой ответ депутатов Госдумы на действия американских властей кажется ему эмоциональным, но адекватным.

Предусматривается, что министр иностранных дел РФ не реже одного раза в год докладывает палатам Федерального собрания РФ о ходе выполнения данного федерального закона.

Московские оппозиционеры намерены 13 января провести "Марш против подлецов". Организаторы пытаются договориться с мэрией по маршруту. Они хотели идти от Белорусского вокзала до Госдумы. Но столичные власти предложили взамен такие варианты: либо хорошо известный участникам - от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова либо удаленный от центра города - по Фрунзенской набережной в Лужники.

Запретив усыновление американцами, власти РФ начали думать о защите сирот и поддержке их российских усыновителей

С 1 января между тем в России также вступает в силу указ президента "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Документ предписывает Правительству РФ до 15 февраля 2013 года продумать механизмы правовой, организационной и психолого-педагогической поддержки граждан России, намеревающихся усыновить или взять под опеку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, упрощения процедур усыновления, совершенствование оказания сиротам медицинской помощи.

До 1 марта 2013 года в Госдуму должны быть внесены проекты федеральных законов по предоставлению усыновителям налоговых льгот.

С 1 января 2013 года должны быть увеличены до 8704 рублей в месяц социальные пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными.

К 2018 году средняя заработная плата педагогов, медиков, работающих с детьми-сиротами, до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем субъекте РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минчанин застрелил милиционера и покончил с собой
  • Житель Подмосковья случайно убил жену на новогоднем застолье
  • Пожарные потушили цистерны с бензином в Подмосковье
  • При взрыве на полигоне под Волгоградом погиб один человек
  • В Подмосковье загорелись цистерны с бензином
  • Новогоднее обращение Путина появилось в интернете
  • В Уфе задержали псевдопоследователя Брейвика
  • Скончался бывший замглавы Минобороны Константин Кобец
  • Путин утвердил день памяти ветеранов Первой мировой
  • МАК исключил одну из версий авиакатастрофы во "Внуково"
  • В Амурской области опрокинулись локомотив и два вагона
  • В ДТП с автобусом под Новосибирском погибли пять человек
  • Десантный корабль "Новочеркасск" направился в Сирию
  • Путин подписал закон об образовании
  • Пассажирам разбившегося Ту-204 предоставили запасной самолет
  • Следователи изъяли полетную документацию Red Wings

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Единоросс Шлегель готов отозвать поправку, спасающую детей-инвалидов от "антимагнитского закона"

Что принес россиянам Новый год: зарплаты "как в Болгарии", рост тарифов и более дорогую "дешевую" водку

В Волгоградской области на полигоне от взрыва погиб охранник

Россияне встретили Новый год без серьезных нарушений, уверяет МВД: всего 33 задержанных

Новогодние трагедии в Клину и Томске: убийство, самоубийство и поножовщина

Як-42, летевший из "Внуково" в Махачкалу, вынужденно сел в Казани. А в "Домодедово" из-за неполадок вернулся Boeing


Пять человек сгорели в частном доме в Волгоградской области

В России запрещена цензура писем от осужденных президенту и правозащитникам

В Москве и Петербурге задержали 30 защитников 31-й статьи Конституции

Слух: Путина в новогоднюю ночь развлекает Горан Брегович с "Оркестром для свадеб и похорон"

Новогоднее поздравление Путина после четырехлетнего перерыва: призвал стать более "чуткими и милосердными"

Чуров придумал, как перестать быть "волшебником"

Мэрия предложила старые маршруты для "Марша против подлецов" 13 января

В Архангельской области в пакете нашли живую месячную девочку

В Башкирии задержали несостоявшегося "Брейвика", обещавшего новогоднюю бойню в Казани и Уфе

На Камчатке из-за непогоды отменили новогодние гуляния

"Пьяная езда" капитана полиции в Петербурге отправила в реанимацию и его самого, и трех пассажирок

Путин подписал закон о декларировании доходов руководителей госучреждений и их семей

Полуторагодовалого ребенка в Коми убило елочной гирляндой

Экс-замминистра обороны РФ Константин Кобец умер на 74-м году жизни

В России будут отмечать день памяти павших в Первой мировой войне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact