Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Гидрометцентр подвел итоги рекордного года катаклизмов. В Крымске "все было предсказано" заранее
2:11PM Friday, Dec 28, 2012

По статистике наблюдений количество таких явлений было на 20% больше, чем в прошлом году, и на 10% больше, чем в самом сложном до этого 2007 году, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд
Гидрометцентр подвел итоги рекордного года катаклизмов. В Крымске "все было предсказано" заранее
Наводнение в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края произошло в ночь на 7 июля

Уходящий год стал самым богатым на опасные погодные явления за последнее время, пришли к выводу синоптики. К аномалиям причисляют сильный ветер, заморозки, жару, метель и мороз. По статистике наблюдений количество таких явлений было на 20% больше, чем в прошлом году, и на 10% больше, чем в самом сложном до этого 2007 году, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции в пятницу.

По словам метеоролога, которые цитирует "Интерфакс", при этом 2012 год не войдет в пятерку наиболее теплых лет. В ближайшее время никаких катаклизмов специалисты не предсказывают, Новый год жители Центральной части России встретят с комфортной для зимы погодой - небольшим морозом и незначительными снегопадами.

Одним из самых сложных метеособытий года Вильфанд назвал наводнение в Крымске. По мнению руководителя Гидрометцентра, оно должно стать уроком для служб, занятых обеспечением безопасности населения. Синоптик подчеркнул, что с точки зрения метеорологии "все было предсказано".

Наводнение в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края произошло в ночь на 7 июля. Как известно, удар стихии застал местные власти врасплох, несмотря на "предсказанность", о которой говорит Вильфанд. Вода залила тысячи домов, нарушив коммуникации. Погибли 168 человек.

2012 год также "отличился серийными морозами и засухой", констатировал Роман Вильфанд. В феврале в центре России впервые за шесть десятков лет установилась аномально холодная погода. На Ставрополье и в Краснодарском крае температура воздуха снижалась до минус 25 - минус 30 градусов при полном отсутствии снега. Летом грянула засуха, которой не было 65 лет. Эти природные катаклизмы негативно повлияли на урожай.

Комментируя длительное снижение температуры воздуха в декабре в центре РФ, глава Гидрометцентра сообщил, что в целом аномальные морозы практически не повлияли на систему энергоснабжения. "Это был не самый холодный декабрь, но по продолжительности отклонений от нормы он оказался уникальным событием", - отметил он.

В Новый год будет комфортная погода

В Центральной России под Новый год установится хорошая погода с небольшим морозом и снегом. Синоптики прогнозируют от 7 до 10 градусов мороза в ночь на 1 января и от 0 до минус 5 в первый день 2013 года, рассказал журналистам Роман Вильфанд.

В предновогодние дни нынешнюю оттепель сменит похолодание. Изменения начнутся уже в пятницу вечером - температура понизится, ожидается снег, местами метель, давление будет повышаться. Температура упадет до минус 2-4 градусов, на улицах станет скользко, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Гидрометцентра.

Условия для полноценного отдыха на зимних каникулах в центре России будут вполне комфортными для русской зимы, пояснил Вильфанд. За оставшиеся до Нового года дни выпадет от 3 до 4 см снега.

В столичном регионе в предновогодние дни, 31 декабря и 1 января погода сохранит неустойчивый характер. В субботу, по прогнозу Гидрометцентра России, температура понизится до минус 4 - минус 6 в Москве и до минус 4 - минус 9 в Подмосковье. Днем снег будет небольшим и пройдет лишь местами. Сохранится порывистый ветер.

В воскресенье при переменной облачности ночью в Москве похолодает до минус 7 - минус 10, по области до минус 8 - минус 13, местами до минус 16. Днем в столице ожидается до минус 5 - минус 7, в области от минус 5 до минус 10. Местами пройдет небольшой снег.

В последний день уходящего года характер погоды вновь начнет меняться. В первой половине ночи подморозит до минус 10 - минус 15, но уже к утру станет больше облаков, местами пройдет небольшой снег. Потеплеет до минус 2 - минус 7.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Москве и Подмосковье ожидается от минус 5 до минус 10, днем от 0 до минус 5. Временами пройдет небольшой снег.

В то же время в Сибири прогноз на предновогодние дни менее благоприятный, отметил директор Гидрометцентра. В Красноярском крае, Иркутской области, Забайкалье будет довольно холодно - до минус 45-48 градусов, что означает отклонение от нормы 10-13 градусов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудника академии ФСБ заподозрили в ДТП со смертельным исходом
  • Лидер ФНПР призвал Лукашенко отказаться от "крепостного права"
  • Из РГТЭУ уволили организатора студенческой забастовки
  • Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин
  • Путин запретил американцам усыновлять детей из России
  • Сердюков отказался отвечать на вопросы без адвоката
  • Продюсер группы "ВИА Гра" попал в ДТП со смертельным исходом
  • В Москве открылась станция метро "Пятницкое шоссе"
  • Допрос Анатолия Сердюкова завершился
  • У Минюста Украины прошел пикет под лозунгом "Я жид!"
  • Сердюков явился на допрос в Следственный комитет
  • "Ведомости" назвали Pussy Riot и волонтеров Крымска персонами года
  • Единорос предложил платить усыновителям 1,2 миллиона в год
  • СПЧ напомнил президенту о противоречиях в законе против усыновления
  • В Москве профессиональный гонщик насмерть сбил двух человек
  • "Студенческим омбудсменом" выбран Артем Хромов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Туве выехавший на "встречку" водитель врезался в автомобиль МВД - четверо погибших

Источник рассказал, из-за кого Сердюков был вызван на допрос - причем уже не впервые

Кавказ первым откликнулся на идею Путина о возвращении школьной формы

Еда из тухлой рыбы, а деньги "испаряются" - откровения актрисы о детдоме привели к уголовному делу

Взрыв газа на красноярской стройке насмерть сжег одного и сильно опалил еще два десятка гастарбайтеров

Экс-главреду URA.ru предъявили обвинения сразу по пяти делам


Владимир Путин подписал "антимагнитский закон"

Суд оправдал единственного обвиняемого в смерти Магнитского

В Москве и Санкт-Петербурге открыты три новых станции метро

Итог года протестов: власть нашла эффективное оружие и обошлась без диалога

Ярославский дворник нашел в мусорном баке ребенка, завернутого в тряпку

В кратере вулкана Плоский Толбачик образовалось озеро раскаленной лавы

Экс-сокамерника Ходорковского признали невиновным в конфликте со стрельбой, но все равно требуют посадить на пять лет

Анатолий Сердюков сорвал свой допрос в СКР и ушел, оставшись свидетелем

"Мы стали более лучше выражаться": самые яркие политические цитаты 2012 года

В Казани исламисты призвали мусульман не отмечать Новый год, а зарабатывать на пьяных "неверных"

Пропавшая в Подмосковье 14-летняя школьница рассказала, что с ней случилось

Сердюков явился на допрос. СК объяснил, в каком статусе

Министр, выступавший против "сиротского закона", снялся в агитационном ВИДЕО со своим приемным сыном

ДТП с гибелью двух человек в Москве: чемпион по картингу задержан на двое суток

Бурятским детям будут давать фамилии в соответствии с национальными традициями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact