Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России не должно быть свободной продажи оружия, как в США. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает "Интерфакс".
"Я считаю, что у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая, как в Америке, в силу разных причин, включая культурные традиции. Все, кто говорят, что это ерунда и 'раздайте патроны и все будет нормально', это люди, которые просто с этим еще не столкнулись. Это как, извините, с алкоголем за рулем, что бы там ни говорили", - цитирует Медведева агентство.
Ранее ряд российских политиков призывал разрешить гражданам покупать боевое оружие. В июле 2012 года за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия - боевых пистолетов и револьверов - выступил вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Он также предлагал снять уголовную ответственность с лиц, применивших "короткоствол" для защиты от грабителей. При этом Торшин призвал запретить в России продажу травматического оружия.
В ноябре 2012 года в поддержку легализации короткоствольного оружия выступил депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Одновременно группа активистов с форума ru-guns в LiveJournal опубликовала открытое письмо в "в защиту закона, здравого смысла и гражданского оружия". Авторы письма призывали не демонизировать владельцев гражданского оружия и отмечали, что число преступлений с использованием такого оружия в России крайне невелико. Под письмом подисались несколько сотен пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Салават Юлаев" отправил в отставку главного тренера Венера Сафина
Толстых призвал Миллера и Керимова соблюдать интересы российского футбола
СМИ сообщили о назначении Гаджиева тренером "Крыльев Советов"
Россия завершила год на девятом месте в рейтинге ФИФА
РФС распустил совет по борьбе с договорными матчами
Игрок "Динамо", требовавший повышения зарплаты, остался должен своему клубу
Сборная России завершила год в десятке рейтинга ФИФА
Сборная России по футболу в феврале сыграет с чилийцами
Власти Москвы опровергли информацию о сносе "Лужников"
Поветкину и Владимиру Кличко установили крайний срок переговоров
Пресс-секретарь Собянина опровергла снос "Лужников"
Андрей Кириленко набрал 22 очка в матче НБА
Виталий Мутко раздал денежные премии лучшим спортсменам года
Брат Федора Емельяненко объвил о завершении карьеры
UCI через девять дней объяснил "Катюше" причины отзыва лицензии
Уволенный из М1 Global Александр Емельяненко завершил карьеру бойца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|