Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Визит Януковича к Путину сорвался в последний момент
2:31PM Tuesday, Dec 18, 2012

Запланированный визит украинского лидера Виктора Януковича к Владимиру Путину сорвался из-за недостаточной подготовки украинского главы ко встрече
Встречу Путина и Януковича планировалось посвятить вопросам украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах
По данным NEWSru.ua, в рамках запланированной на сегодня, 18 декабря, встречи в Москве Янукович и Путин собирались остаться наедине для обсуждения некоторых вопросов

Запланированный визит украинского лидера Виктора Януковича к Владимиру Путину сорвался из-за недостаточной подготовки украинского главы к встрече. Во всяком случае, так объяснили необходимость перенести сегодняшнюю поездку в Москву на сайте президента Украины.

Встречу Путина и Януковича планировалось посвятить вопросам украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. "В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана", - отмечают на сайте Януковича.

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне", - пояснила пресс-служба Януковича необходимость отложить визит.

По данным NEWSru.ua, в рамках запланированной на сегодня, 18 декабря, встречи в Москве Янукович и Путин собирались остаться наедине для обсуждения некоторых вопросов, после чего провести церемонию подписания двусторонних документов по вступлению Украины в Таможенный союз.

19 декабря Януковича также не будет в Москве, где будет проходить заседание Евразийского экономического сообщества. "Нет, на ЕврАзЭС Янукович не приедет. А почему он должен приезжать на ЕврАзЭС?" - удивился вопросу помощник украинского президента Юрий Ушаков.

Украинская оппозиция довольна, что визит в Москву сорвался

Еще до того, как стало известно, что встреча Путина и Януковича 18 декабря не состоится, парламентская оппозиция сделала заявление о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз.

"Оппозиция будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады с повесткой дня об ответственности президента Украины за нарушение ст. 11 закона об основах внутренней и внешней политики в случае, если Янукович сегодня подпишет любой акт о вступлении Украины в Таможенный союз", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Не президенту Януковичу решать, куда двигаться Украине", - добавил Яценюк. Политик отметил также, что Таможенный союз - "это не экономическое образование, а сугубо политический союз, в котором нет места для Украины и украинцев".

Как стало известно "Интерфаксу", вопрос вступления в Таможенный союз стал поводом для конфликта не только между оппозицией и президентом Украины, но и между представителями власти двух государств.

"Камнем преткновения в этом процессе стало желание Украины найти такую формулу присоединения к отдельным положениям устава ТС, которая бы не противоречила положениям уже парафированного и готового к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, включая части о создании зоны свободной торговли", - заявил агентству неназванный информированный источник, уверенный, что именно этот вопрос стал причиной отмены визита.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разработчики опровергли отказ Минобороны от ГЛОНАСС
  • Магнитского перевели в "Матросскую тишину" без его согласия
  • Асфальт в Москве замаскируют под плитку
  • Депутат Госдумы предложил сократить количество учебников истории
  • Грузины поверили в чудотворность бизнес-центра Иванишвили
  • Депутат от "ЕР" обвинила министра образования в профнепригодности
  • Белорусские коммунисты нашли закопанный памятник Сталину
  • Россия направила корабли к берегам Сирии на случай эвакуации
  • В России из-за морозов погибли 29 человек
  • Депутатов Госдумы возмутила установка ГЛОНАСС на служебные машины
  • Украинского журналиста задержали в Москве по обвинению в мошенничестве
  • Казахстан пообещал развивать Байконур совместно с Россией
  • Юрию Луценко потребовалась операция
  • В деле об обезглавливании украинского судьи появился подозреваемый
  • Префект Северного округа Москвы отправлен в отставку
  • Индонезия объявила человеческий фактор причиной крушения SSJ-100

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев

Мороз в московском регионе может поставить рекорд продолжительности за полвека

Дума торопит правительство премьера Медведева с отменой "вечного лета" президента Медведева

"Закон Димы Яковлева": ЕР ругает министра, посмевшего защищать от нее сирот, Путин в нерешительности

Азербайджанца, устроившего стрельбу на московской свадьбе, отпустили из зала суда после приговора

Путин посочувствовал российским судьям и похвалил суды: таких открытых больше нет


Социологи подсчитали "запас прочности" Кремля: политических перемен можно ждать только через 10 лет

Затишье в коррупционных делах подвело экспертов и прессу к мысли: "власти дошли до предела"

Пресса выяснила, как России удалось поставить оружейный рекорд, несмотря на "имиджевые провалы"

Уголовное преследование Навального обернулось новым "спиртным" делом

МЧС и очевидцы поспорили, взорвался ли конус извергающегося на Камчатке вулкана Верхний Толбачик

Подробности дела "Агафонова-2": подозреваемый отпущен, запись с камер кем-то стерта

Планы Госдумы по "наказанию" США запретом усыновлять детей в РФ возмутили даже министра

В новой Москве мраморная плита упала на рабочего: он погиб на месте

Бастрыкин завел дело на судью Верховного суда Чувашии, сбившего человека год назад

Невежливые и медлительные российские чиновники будут лишаться должности за неэффективность

Мать миллионного жителя Воронежа одарили сертификатом на трехкомнатную квартиру или загородный дом

Комитет Госдумы поддержал поправки к "акту Димы Яковлева" - совершенно не симметричные, по мнению правозащитников, "акт

Запад о митинге на Лубянке: "головокружение" у народа прошло, а Путин пытается "взрастить" советские инстинкты страха

Ответ "милоновцев" Мадонне и Lady Gaga - комиссия по контролю публичных мероприятий

Песков опроверг, что журналистам Виноградовой и Кашину отказали в аккредитации на пресс-конференцию Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact