Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте
3:21PM Monday, Dec 17, 2012

В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте

Полиция Мурманска проводит проверку по факту обнаружения в одном из служебных кабинетов трупа 31-летней сотрудницы МВД. Молодая женщина, бывшая образцовым полицейским и лучшим следователем региона, погибла от огнестрельного ранения в голову. По предварительным данным, стражница порядка совершила суицид из-за отсутствия личной жизни. Однако ее близкие не верят в самоубийство, пишет газета "Комсомольская правда".

Тело 31-летней Натальи Каплиной, носившей звание майора, было обнаружено в минувшую пятницу днем в кабинете дежурных следователей отдела полиции N1 Мурманска. Рядом с ней лежал табельный пистолет.

За десять минут до рокового выстрела в лоб Наталья заходила к коллегам и была в хорошем расположении духа. Она шутила и просила кофе. Между тем следствие с самого начала выдвинуло версию о самоубийстве.

"Наталья Каплина была на хорошем счету. В полиции она работала с 2004 года", - рассказала начальник пресс-службы областного УВД Людмила Рудакова.

Многие полицейские завидовали Наталье, которую назначили заместителем начальника Следственного отдела в Октябрьском округе Мурманска. А в октябре 2012 года она выиграла конкурс "Лучший следователь Мурманской области".

За время службы Наталью Каплину поощряли 26 раз, добавил начальник Управления по работе с личным составом областного УВД Александр Ермолин. По его словам, "все сотрудники в шоке от произошедшего".

"Наталья со всеми ладила, всем нравилась", - заключил Александр Ермолин.

Несмотря на большие заслуги, официальный сайт регионального управления МВД посвятил погибшей лишь несколько скупых строк. "По указанию начальника управления МВД России по Мурманской области генерала-майора полиции Игоря Валерьевича Баталова проводится проверка по факту обнаружения трупа заместителя начальника Следственного отдела при отделе полиции N1 в помещении кабинета дежурных следователей", - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия выезжало все областное полицейское начальство, в том числе и сам генерал-майор Баталов.

По данным Life News, получившая в 30 лет майорское звание женщина покончила с собой из-за личных проблем. Долгое время никто не догадывался, что она больше всего мечтала иметь семью.

По словам сослуживцев, Наталья Каплина была трудоголиком. Она приходила на работу раньше всех, к 7 часам утра, и уходила в 9 вечера. Незадолго до своей смерти она пожаловалась коллегам, что больше всего мечтает о ребенке и личной жизни. При этом она все еще жила с родителями.

Кстати, незадолго до трагедии Наталья Каплина проходила плановый осмотр у психолога, но тот никаких душевных проблем не заметил.

Близкие женщины-следователя не верят официальной версии произошедшего. "Я никогда не поверю в то, что Наташа наложила на себя руки, - говорит одна из подруг погибшей на условиях анонимности. - Это совсем не в ее духе".

По словам женщины, Наталья Каплина "была очень надежным человеком и большой умничкой".

"Наталья, которую я знала, стреляться бы не стала. Это бред какой-то", - добавила подруга.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британия готова платить канадцу миллион долларов в год, чтобы он возглавил Банк Англии
  • Россия отказалась "прикручивать бампер" к бронемашинам Iveco
  • Азербайджан усовершенствовал антиматериальную винтовку
  • Упоротого лиса пригласили в Россию
  • В Берлине подросток-практикант разбил угнанный автобус
  • Очевидцы о взрыве в многоэтажке в Харькове: мать с двумя детьми выбросилась из окна
  • Фильмов по Call of Duty снимать не будут
  • Исламистов заподозрили в попытке взорвать вокзал в Бонне
  • Обновленная "Калина" получит семь люксовых комплектаций
  • Университет получил бандероль на имя Индианы Джонса
  • Число палестинских беженцев, погибших от авиаудара в Сирии, возросло до 25
  • Большой адронный коллайдер получил алиби на время "конца света", остановившись до 2015 года
  • Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света
  • В Великобритании полицейского арестовали за жалобу на грубость министра
  • В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку страны
  • Бразилия займется производством вертолетов Ми-171

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Сахалине сыщики проверяют слухи об "адвокате с автоматом в больнице", взявшем в заложники рожениц из-за аборта у жен

На Урале отчим 12-летней девочки, пропавшей год назад, сознался в ее убийстве и выдал труп

В Татарстане осуждены грабители, которые объявили джихад банкам и похитили свыше миллиона рублей

В Петербурге известный яхтсмен расстрелял из пистолета двух пьяных прохожих, пристававших к его жене

В московском метро зарезали пассажира: погибший не дожил до 29-летия три дня

В Латвии полиция задержала мужчину, который нападал с ножом на прохожих: шесть пострадавших


В Петербурге известный антиквар, задолжавший миллионы долларов, пропал вместе с предметами искусства

Китаец, ранивший ножом 23 школьника, боялся наступления конца света

На Урале задержан броневик с пьяным инкассатором и елкой, украденной под угрозой оружия из торгового центра

Кальянщик из Дагестана покалечил в столичном клубе четырех человек

Грабители избили помощника прокурора Москвы по надзору за авиаперевозками

Жительница Красноярска погибла из-за тысячи рублей от руки риелтора

В Петербурге - стрельба у ночного клуба, один убит, двое ранены

В Харькове зарезали и обезглавили судью и всю его семью

Жителя Нижнего Тагила посадили на 17 лет - зарубил топором двух собутыльников

В Брянской области зарезали двух пенсионеров

На Брянщине мужчина, изготовивший под впечатлением от боевиков "звездочку ниндзя", получил 2 года особого режима

В московском обменнике клиент поменял 5 миллионов фальшивых рублей на доллары

В Подмосковье мужчина сознался в убийстве жены и детей, которых он ранее объявил пропавшими

В тюрьме Таиланда ждут суда пятеро российских туристов, арестованных за кражу часов в магазине

Резня в Китае на школьном дворе: крестьянин ранил ножом 22 ребенка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact