Российский экономический университет имени Плеханова проверит на предмет плагиата кандидатскую диссертацию депутата Владимира Бурматова. Об этом сообщил "Известиям" проректор вуза Сергей Марков.
Если в ней обнаружится плагиат, то Бурматову, по мнению Маркова, "надо будет покаяться и покинуть должность". На данный момент Бурматов заведует в РЭУ им. Плеханова кафедрой политологии и социологии.
Сам Бурматов заявил "Известиям", что он не боится новой проверки своей диссертации. "Если университет пожелает нужным проверить мою диссертацию, он может обратиться в Высшую аттестационную комиссию, которая проведет исследование работы и даст свою юридическую оценку", - сказал депутат, добавив, что он специально покинул комитет Госдумы по образованию, чтобы не было подозрений, что он может повлиять на решение ВАКа.
Бурматов защитил кандидатскую диссертацию по педагогике на тему "Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода" в 2006 году в Челябинской государственной академии культуры и искусств.
В начале декабря 2012 года блогеры обнаружили в его научной работе плагиат: почти слово в слово без указания на источник в диссертации Бурматова копируются крупные фрагменты из диссертации Любови Нестеровой (2002 год, Брянский государственный университет), статьи Александра Федорова (2004 год) и диссертации Александра Драгунова (2004 год, Магнитогорск).
Депутат все обвинения в плагиате отвергает, утверждая, что если ВАК не нашел нарушений в диссертации, то их там и нет. Предпринимать какие-либо действия против блогеров, обвинивших его в плагиате, Бурматов не собирается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи
Латвийских подростков решили штрафовать за покупку спиртного
Новые обыски и облавы по "трубному делу": экс-глава комитета по энергетике арестован, его предшественник в розыске
Послание Путина Федеральному Собранию: "Власть не должна быть изолированной кастой"
Минобрнауки составило черный список частных вузов - большинство предпочло уклониться
Эксперты обсудили данные разведки США об исламизации РФ: россияне не способны размножаться
Путин разрешит въезд в РФ только по загранпаспортам
Верховная Рада седьмого созыва собралась на первое заседание
Московские власти и оппозиция решают судьбу "Марша свободы": провал переговоров грозит "винтиловом" на Лубянке
Столицу Казахстана предложили назвать именем Назарбаева
Спецоперация в Тырныаузе: уничтожены три боевика, ранены двое полицейских
Московский детсадовец записал на диктофон, как воспитатель-"монстр" издевается над детьми
Путин приготовил послание 12.12.12: о духовности, офшорах, а то и о поправках в Конституцию
В Молдавии введут штраф за сорняки
Шойгу просят расплатиться по 650-миллионному долгу за энергию для военных
Московская Хельсинская группа обеспечена на год пожертвованиями Шевчука и Прохорова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|