Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Госудуму внесен ответ на американский "Акт Магнитского", который Лавров назвал "циничной антироссийской выходкой"
2:46PM Monday, Dec 10, 2012

Представители всех четырех парламентских фракций внесли в Госдуму в понедельник законопроект, который станет ответом на принятый в США "Закон Магнитского"
Спикер Сергей Нарышкин ранее сообщил, что документ может быть рассмотрен уже на этой неделе
Сергей Магнитский был арестован в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов. В течение 11 месяцев он находился в СИЗО "Бутырка", а затем был переведен в "Матросскую тишину", где скончался 16 ноября 2009 года

Представители всех четырех парламентских фракций внесли в Госдуму в понедельник законопроект, который станет ответом на принятый в США "Закон Магнитского". Описание и текст закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ за рубежом", а также сопроводительные документы можно найти сайте нижней палаты. Спикер Сергей Нарышкин ранее сообщил, что документ может быть рассмотрен уже на этой неделе.

Как пишут "Ведомости", документ предусматривает такие меры воздействия, как запрет на въезд в Россию, арест имущества и счетов нарушителей на территории РФ, а также запрет на сделки и инвестиции с ними. Один из разработчиков рассказал газете, что основными ответчиками по этому закону станут американцы, причастные к издевательствам и убийствам усыновленных детей из России.

- Взгляд с Запада: Акт имени "вежливого консультанта по налогам" - серьезное оскорбление для режима Путина
- Между Москвой и Вашингтоном зреет новая торговая война

По словам автора законопроекта, "детская тема" позволит включить в ответный список больше людей (судьи, адвокаты, прокуроры, чиновники американских служб опеки, дипломатические работники, неправительственные организации по усыновлению), акцент на этой теме увеличит и имиджевый урон для США.

Нарышкин, которого цитирует ИТАР-ТАСС, ранее заявил: "Мы видим, что в мировой политике сохранились и прежние штампы, и стереотипы, и подчас стойкое нежелание слышать мнение партнеров по диалогу. Мы видим продолжающиеся попытки использования двойных стандартов в сфере демократии. Один из последних примеров - это одобренный совсем недавно сенатом США так называемый "Закон Магнитского".

"Удивительно, что нравоучения другим государствам дает страна, которая создала на территории ряда стран тайные тюрьмы, в которых творится беззаконие и произвол, где заключенные подвергаются пыткам, как в Средневековье", - возмутился он.

Сенаторы тоже не останутся в стороне

Совет Федерации, со своей стороны, возможно, примет специальное заявление по "списку Магнитского", сообщила "Интерфаксу" в понедельник вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова. Она назвала принятие акта Магнитского неадекватным решением и недружественным шагом. По ее словам, в качестве ответных мер России следует "внимательно присмотреться" к деятельности американских бизнесменов, предпринимателей, а также неправительственных организаций, которые работают на ее территории.

По словам сенатора, США действуют в отношении России в рамках "двойных стандартов" и действуют по принципу "у себя дубинку в глазу не видят, а у нас соринку узрели". "У самих в Штатах полно вопиющих фактов нарушения прав граждан. Достаточно привести в пример только закрытую тюрьму Гуантанамо", - заявила Орлова.

Ранее в понедельник глава МИДа РФ Сергей Лавров, выступая на международном парламентском форуме, выразил надежду, что российские депутаты и сенаторы ответят на "циничную антироссийскую выходку" конгресса США. "Разумеется, роль парламента заключается не в том, чтобы поучать других. Американские авторы подобных обменов любезностями должны помнить, что их действия противоречат задачам углубления сотрудничества между Россией и США", - заявил министр.

"Закон Магнитского" снабжен секретным приложением

"Акт Магнитского" привязан к закону о нормализации торговых отношений США с Россией, принятому конгрессом 6 декабря. Этот акт, в частности, предусматривает санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели в тюрьме Сергея Магнитского - юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital.

Одно из положений данного документа обязывает президента США не позднее 120 дней после вступления закона в силу направить в соответствующие комитеты конгресса список граждан, причастных к гибели Магнитского, а также лиц, "несущих ответственность за совершение внесудебных убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека".

При этом допускается дополнение открытого текста законопроекта особым секретным приложением. Документ дает президенту США право засекречивать имена подпадающих под санкции лиц ввиду соображений национальной безопасности.

Представители российской исполнительной и законодательной власти неоднократно заявляли, что РФ даст ответ на принятие "Акта Магнитского". Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков ранее заявил, что законодательный ответ на "Акт Магнитского" будет жестким.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты попросили прокуратуру проверить диссертацию Бурматова
  • Число пострадавших при крушении вертолета в Абхазии возросло до семи
  • В Госдуму внесли ответ на "закон Магнитского"
  • Террористов ограничили в праве на суд в особом порядке
  • В Абхазии разбился вертолет российских погранвойск
  • В Жанаозене отказались от празднования Дня независимости
  • Военной полиции радикально урезали полномочия
  • Бывший кандидат в президенты Киргизии отменил апокалипсис
  • Казахстан решил вернуть себе Байконур
  • Госдума придумала ответ на "закон Магнитского"
  • Прокуратура занялась расследованием убийств в одесском клубе
  • Каримов объявил Год Благополучия и Процветания
  • Дума защитила преподавание религиозной культуры
  • Чиновников обяжут отвечать на электронные письма граждан
  • На пропавшем в Подмосковье вертолете летел сын бывшего главы Росимущества
  • Интервью Медведева задержали в эфире по неизвестной причине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Таганроге обрушилось здание: есть погибший, раненые и пропавшие

Крымск "поверил власти": Путин не приехал, дома и люди "не просыхают", зато единоросс взял на выборах 95%

Иностранцы гадают о словах Медведева про пришельцев - тонкий юмор, опозорился или случайно проговорился

Депутат-единоросс, уличенный в плагиате, решил сменить профиль работы: вместо образования - религия

Путин о лидерах протестного движения: "там умные люди", "сядут в самолет и отвалят"

Женщину-полицейского с дочерью сбил пьяный лихач-рецидивист на УАЗе в Челябинске (ВИДЕО)


На НТВ в песне "Ленинграда" Путина, Медведева и храм "закрякали", словно это мат

Выпившая москвичка бросила на морозе коляску с сыном. Астахов заподозрил "крик отчаяния"

На борту летевшего в Таиланд Boeing, который аварийно сел в Красноярске, находился глава Бурятии

В Минобороны взялись исправлять "неудобства и нестыковки" в системе управления, реформированной Сердюковым

Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы

Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях

Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно

Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"

Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу

Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника

Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами

В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами"

На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу

Соратник Ройзмана сообщил, что на него завели уголовное дело - обозвал следователя "мразью"

Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact