В Следственный комитет РФ поступило заявление от супруги депутата городской думы Владивостока, которая сообщила о похищении мужа. Об этом 3 декабря сообщается на сайте СК.
По информации агентства PrimaMedia, пропавшего депутата зовут Дмитрий Сулеев. 1 декабря он вышел из дома, чтобы ехать в Хабаровск (поезд отправлялся в 21:00). В 21:14 депутат позвонил сестре и сказал, чтобы она взяла из его банковской ячейки все деньги и отдала неким людям. Жена Сулеева утверждает, что в 2011 году эти люди осуществили рейдерский захват принадлежащей ему фармацевтической фабрики.
В 00:26 2 декабря Сулеев позвонил жене, подтвердил, что едет в Хабаровск, и поинтересовался, как дела у детей. После этого депутат пропал со связи, все его сотовые телефоны оказались отключенными. Утром жена обратилась в правоохранительные органы.
Друг Сулеева, автор и ведущий программы "Сталкер" Дмитрий Новиков, сказал PrimaMedia, что похищение скорее связано с предпринимательской, нежели с политической деятельностью депутата. "Конечно, он неоднозначная личность, но он талантливый коммерсант. (...) Этот человек единственный из народных избранников, кто не постеснялся указать в сведениях о доходах сумму в 300 миллионов рублей, которую он заработал за год", - рассказал Новиков. Он подчеркнул: "Надеюсь, что с Дмитрием все в порядке. Ведь, несмотря на то, какой он депутат и предприниматель, не надо забывать, что он отец двоих малолетних детей".
По мнению помощника депутата Владимира Закамова, похищение связано с захватом фармацевтической фабрики. "Я думаю, что раз кто-то пошел на подобное, то он не шутит. Все это может плохо закончиться, я этого не исключаю", - заявил Закамов.
Сулеев является членом "Единой России", входит в состав парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам, возглавляет совет Приморского краевого отделения общественной организации "Деловая Россия". Он владеет многими фирмами и известен как крупный бизнесмен. Депутатом Сулеев стал в 2007 году. В 2011 году в отношение депутата возбудили дело о злоупотреблении полномочиями, но затем дело было закрыто в связи с истечением срока давности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина
Создатель компьютерного антивируса McAfee арестован в Белизе по делу об убийстве
В Забайкальском крае в бане нашли тела двух убитых школьниц
В Финляндии мужчина убил медсестру своего ребенка и покончил с собой
Московский адвокат попалась на взятке 80 тыс. долларов
Стрельба в американском колледже: до трех погибших
Москвич-рецидивист получил 6 лет строгого режима за угон иномарки, владелец которой спасал тонущих людей
В Екатеринбурге офицер полиции из банды вымогателей требовал выкуп в 450 тысяч рублей за освобождение заложника
Полковник, ставший бомжом, сгорел заживо в московской многоэтажке при странных обстоятельствах
В Австралии вор "захватил" новейший военный корабль и похитил оружие, которое смог унести
В Москве задержан автомобиль Porsche c кавказцами, застрелившими азиата
В Петербурге украден масонский орден XVIII века, принадлежащий Мальте
В Риме полиция арестовала русских туристов, промышлявших "высокотехнологичными" кражами из бутиков
В Подмосковье зверски избит начальник тыла УВД, "сдавший" своего шефа-коррупционера
В Киеве турецкого секс-туриста избили, а ВИДЕО с издевательствами выложили на YouTube
На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача
| |
|