Демо-запись The Beatles, которую группа сделала, чтобы заключить контракт с лейблом, выставят на продажу, пишет The Daily Telegraph.
Десять треков были записаны музыкантами 1 января 1962 года на студии компании Decca в Лондоне. Менеджер The Beatles Брайан Эпштейн надеялся, что эта студийная сессия поможет группе заключить соглашение с Decca Records. Однако компания отказалась от сотрудничества с квартетом, посчитав, что у него нет будущего. Через несколько месяцев группа подписала договор с лейблом Parlophone (подразделением EMI).
Демо-запись, сделанная 1 января 1962-го, хранилась у Эпштейна, а позже была передана сотруднику EMI. Тот, в свою очередь, в 2002 году продал ее коллекционеру музыкальных реликвий. Теперь и текущий обладатель записи решил выставить ее на торги. Аукцион, одним из лотов которого станет запись, пройдет в Лондоне 27 ноября 2012-го.
К пленке прилагается рукописный текст, в котором перечисляются все десять песен и их продолжительность, а также снимок Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Пита Беста (Ринго Старр заменил последнего уже после того, как The Beatles заключили договор с Parlophone).
Запись не содержит оригинальных песен The Beatles - в нее вошли только кавер-версии из тех, которые группа исполняла на концертах в начале 1960-х. Качество записи оценивается как "безупречное". Материал ранее не издавался не издавался и не демонстрировался широкой публике. Первоначальная стоимость лота на торгах составит 30 тысяч фунтов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Английский клуб пожизненно запретил фанату-нацисту ходить на стадион
Украинская фигуристка Оксана Баюл подала в суд на своих промоутеров
Депутат Милонов предложил расформировать КДК РФС
Бывший тренер сборной России по футболу возглавил московское "Торпедо"
"Зениту" присуждено техническое поражение в скандальном матче с "Динамо"
"Зенит" передумал сниматься с чемпионата России
"Реал" наотрез отказался расставаться с дебютантом сборной России
СКА опроверг информацию об отъезде Ильи Ковальчука
Чешский форвард сравнялся с Радуловым в гонке снайперов КХЛ
"Зениту" присудили техническое поражение в матче с "Динамо"
Аргентина обыграла Бразилию в основное время, но проиграла по пенальти
"Ак Барс" расстался с чемпионом мира
Илья Ковальчук покинет СКА на неопределенный срок
Судьбу матча НБА решил трехочковый за секунду до сирены
УЕФА завел дело на игрока "Шахтера", не совладавшего со своими инстинктами (ВИДЕО)
Харри Реднапп начал переговоры о работе в сборной Украины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|