Лана Дель Рэй даст два концерта в России летом 2013 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру" от компании NCA, организатора шоу.
Исполнительница выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 6 июня и на площадке Crocus City Hall в Москве 8 июня. Кроме того, певица выступит в Киеве 10 июня. В опубликованном на официальном сайте Ланы Дель Рэй концертном графике российские шоу пока не упоминаются.
Лана Дель Рэй начала карьеру в 18-летнем возрасте под именем Лиззи Грант (настоящее имя певицы - Элизабет Вулридж Грант). В 2010 году независимый лейбл 5 Points выпустил дебютную пластинку исполнительницы "Lana Del Ray a.k.a. Lizzy Grant". Однако широкая известность пришла к певице только в 2011 году, после выхода сингла "Video Games". По состоянию на сегодняшний день снятый на эту песню клип собрал на YouTube почти 29 миллионов просмотров.
В январе 2012 года лейбл Interscope выпустил альбом Ланы Дель Рэй "Born to Die", в который вошла и песня "Video Games". Диск сумел подняться до первой строки британского хит-парада и до второй позиции в чарте Billboard 200. В ноябре 2012-го пластинку переиздадут под названием "Born to Die The Paradise Edition". Эта версия альбома будет включать дополнительный материал - состоящий из восьми песен EP "Paradise".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер-лига решила перенести два тура на 2013 год
В Берлине появился памятник Усэйну Болту, собранный из болтов
Клуб избитого хоккеиста нашел нового тренера
Российская медалистка Игр-2012 отвергла обвинения в употреблении допинга
РУСАДА подтвердило положительную допинг-пробу Пищальниковой
Клуб КХЛ начал собирать пожертвования от болельщиков
Ибрагимовича дисквалифицировали за удар соперника ногой в живот
Победитель "Тур де Франс" сбит машиной возле собственного дома
Тренера "Валенсии" дисквалифицировали за брошенную бутылку
Билялетдинов выбрал вратаря на матч со сборной Швеции
Сноубордист-миллионер избежал наказания за пьяный дебош в отеле
Фабио Капелло попросил растянуть чемпионат России
Тренер "Селтика" назвал победу над "Барселоной" главным достижением в жизни
Россия может лишиться серебра Игр-2012 из-за допингового скандала
Халк исключен из состава сборной Бразилии
Владимир Катков покинул пост главы КДК РФС, на его место метит Вадим Евсеев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|