Российский экономический университет имени Плеханова опроверг планы о переезде за МКАД, пишет "Большой город" со ссылкой на пресс-службу вуза. Вуз сохранит те помещения, которые у него есть сейчас в центре Москвы, но также планирует построить новые в Подмосковье.
По словам проректора вуза по административной работе Анатолия Говорина, у РЭУ есть в распоряжении 25 гектаров земли в подмосковном Щелково, где планируется построить кампус, с учебной, жилой и спортивной зонами. Также новые объекты вуза, в том числе дом для преподавателей, могут быть построены в Домодедово.
О планах Минобрнауки РФ перевезти за МКАД РЭУ имени Плеханова и еще четыре московских вуза 18 октября сообщили "Известия". В материале газеты говорилось, что в министерстве разрабатывается проект переезда университетов из Москвы, нацеленный на разгрузку транспортной сети города и улучшение качества образования за счет сокращения дороги студентов до учебы.
РЭУ имени Плеханова - один из крупнейших российских экономических вузов. Основной комплекс зданий вуза занимает квартал в центре Москвы между станциями метро "Павелецкая" и "Серпуховская".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Александр Домогаров сыграет Эйнштейна
Съемки "Охотников за привидениями 3" запланировали на лето 2013 года
Обнаружена голова статуи из Помпей
Чарли Шин передал преемнику самые большие гонорары на ТВ
Союз кинематографистов заступился за Михалкова и открыл молодежную секцию
Собчак сообщила об отмене концерта "Граждане Бесы" из-за "богохульства"
Pussy Riot вошли в сотню самых влиятельных людей в искусстве
Знаменитая "Эммануэль" - Сильвия Кристель - умерла в 60 лет
Петербургские поэты ответили бойкотом на запрет выставки Гельмана
Суд Петербурга продолжит вызывать Мадонну, но может рассмотреть дело и без нее
Врачи довольны состоянием Броневого, но выписывать не планируют
Умерла исполнительница роли Эммануэль
В российский прокат выходят криминальный триллер с Брэдом Питтом и новый фильм Каракса
Японского режиссера Кодзи Вакамацу насмерть сбило такси
Звезда "Железной хватки" снимется в фильме о дружбе и ненависти
Накануне первого концерта в Москве Джонни Холлидей также впервые выступил в Лондоне
|