Автомобильный парк войск Западного военного округа обновился на 75 процентов за счет машин, выпущенных в 2011-2012 годах. Как пишет газета "Красная звезда", речь идет о машинах производства "Урал" и "КамАЗ". В 2012 году в войска ЗВО было постановлено более 2200 новых грузовых машин высокой проходимости. В 2011 году в ЗВО были поставлены более трех тысяч новых грузовиков.
По данным пресс-службы ЗВО, в войсках округа не осталось ни одного автомобиля, произведенного ранее 2000 года. За счет обновления автомобильной техники округ рассчитывает значительно повысить мобильность воинских частей и безопасность перевозки личного состава и военного имущества.
В конце марта текущего года стало известно, что Министерство обороны России начало масштабную программу утилизации устаревшей бронетанковой и автомобильной техники. В частности, ведется списание и утилизация танков Т-55, Т-62, Т-64, а также автомобилей ГАЗ-66 и ЗИЛ-131. В перспективе основными автомобилями в войсках должны стать "КамАЗы" и "Уралы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Малкин и Гончар подписали контракты с "Металлургом"
Нападающий "Рубина" оформил дубль в игре за сборную Венесуэлы
Португальская сборная уверенно разобралась с Азербайджаном
Сборная России вновь побеждает: в гостях разгромлена команда Израиля
Украина сыграла вничью с Англией в отборочном матче ЧМ-2014
Сборная России разгромила Израиль в отборочном матче ЧМ-2014
Ветераны "Спартака" и ЦСКА сыграют матч в поддержку жертв терактов
Мутко назвал "проблемные" города-кандидаты на проведение ЧМ-2018
Чарр подал протест на результат боя с Виталием Кличко
С Кришито сняты все обвинения в участии в договорных матчах
Валуев вручил Холифилду "боксерский Оскар"
Белорусской спортсменке Остапчук допинг давал без ее ведома тренер
УЕФА прекратил выплаты призовых казанскому "Рубину" из-за нарушения финансового Fair Play
Бразильцы с хоккейным счетом разгромили Китай. Халк отметился голом
Клуб российской премьер-лиги расстался с призером Евро-2008
Фергюсон предложил Гвардьоле возглавить "МЮ" и хочет вернуть Роналду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|