Американская поп-певица Мадонна выступила с заявлением в защиту своего гастрольного тура и демонстрируемого на нем шоу. Текст опубликован на сайте исполнительницы.
Мировой тур Мадонны в поддержку альбома "MDNA" сопровождается регулярными скандалами. В частности, певицу упрекали в использовании на сцене бутафорского оружия, грозили судом за кадры со свастикой, а в России критиковали за поддержку Pussy Riot и сексуальных меньшинств.
"Мое шоу - это путешествие. Путешествие души от тьмы к свету... от гнева к любви, от хаоса к порядку", - говорится в заявлении Мадонны. "Это правда, что в начале шоу много насилия, и иногда я использую бутафорское оружие - но оно используется как метафора. Я не потворствую насилию или применению оружия. Они символизируют желание стать сильнее и остановить то, что может навредить. В моем случае это желание остановить ложь и лицемерие церкви, нетерпимость многих узколобых культур и обществ, которые мне встречались, а также боль, которую мне причиняло разбитое сердце", - пояснила поп-певица.
"Обычно в фильмах есть хорошие и плохие парни... Иногда я играю и тех, и других... Но для меня очень важно, чтобы мое шоу не было вырвано из контекста. Его надо смотреть с открытым сердцем от начала до конца. И я уверена, тогда зритель выйдет из зала вдохновленный и воодушевленный и захочет сделать мир лучше. Это всегда и было моим намерением", - заключила Мадонна.
Несмотря на череду скандалов, гастрольный тур певицы, который включает 88 концертов с мая по декабрь 2012 года, показывает хорошие финансовые результаты. По данным Billboard, первые 11 шоу в рамках турне принесли Мадонне около 50 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Федерация хоккея Польши объявила о контрактах с Захаркиным и Быковым
"Тоттенхэм" возобновил переговоры о покупке Алана Дзагоева
В случае локаута в НХЛ Ковальчук приедет в СКА, на Малкина претендует ЦСКА
Трефилов раскритиковал руководителей российского гандбола
Алекс Фергюсон запретил молодым игрокам "МЮ" ездить на спортивных автомобилях
Защитник "Реала" залечил травму к игре с "Барселоной"
Мария Шарапова уверенно вышла во второй круг US Open
"Кубань" забила шесть мячей в заключительном матче шестого тура российского чемпионата
"Зенит" предложил 25 миллионов фунтов за футболиста "Манчестер Юнайтед"
В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов
"Атлант" разорвал контракт с хоккеистом сборной России
СМИ: "Зенит" предложил 25 млн фунтов "Манчестер Юнайтед" за Нани
КХЛ будет готова к наплыву хоккеистов из-за океана в случае локаута
Шарапова и Петрова вышли во второй круг US Open
Вячеслав Малафеев ушел из сборной России по семейным обстоятельствам
Самуэль Это'О ушел из сборной Камеруна
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|