Полпред Уральского федерального округа Игорь Холманских попросит Владимира Путина ввести звание "Герой труда". Об этом в среду 22 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.
Свое предложение Холманских выдвинет во время конференции "В защиту человека труда!", которая пройдет в Тюмени 22-23 августа.
По замыслу полпреда, новое звание должно быть приравнено к награде "Герой России". Также Холманских предлагает ввести медали "За трудовое отличие".
Как уточняет агентство "Тюменская линия", предложение ввести новое звание и медали выдвинет не один Холманских, а участники конференции, которые подготовят соответствующее обращение к президенту России.
В пресс-службе губернатора уточнили, что помимо этого во время конференции ее участники должны решить вопрос о преобразовании движения "В защиту человека труда!" из межрегионального (Уральский федеральный округ) в общероссийское.
Во времена СССР звание "Герой труда" (впоследствии "Герой социалистического труда") вручалось за особые заслуги в производстве, науке, культуре и государственной службе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Афганский солдат убил двух натовских инструкторов… • Повстанцы выбили сирийскую армию с двух баз на иракской границе… • СМИ отправили Ким Чен Ына на саммит в Иран… • Бывшего шефа полиции Гватемалы посадили на 70 лет за похищение… • Предполагаемый организатор погрома в Химках задержан в Испании… • КНДР установила купол над ядерным реактором… • На Шри-Ланке французских туристов осудили за поцелуй статуи Будды… • Краковские катакомбы оказались под угрозой затопления… • Австрийского политика обвинили в антисемитизме… • Сирийский генерал пообещал взять Алеппо за 20 дней… • Британский депутат защитил Ассанжа от обвинений в изнасиловании… • Южная Корея отказалась судиться с Японией за спорные острова… • В Париже украден точный план президентского дворца… • КС Румынии позволил президенту вернуться к работе… • К сирийским повстанцам примкнули чеченцы и узбеки… • Голосование по русскому языку привело к массовой драке в Николаеве…
|