Управление военного сотрудничества (DSCA) США уведомило Конгресс о возможной продаже Бразилии 26 десантно-гусеничных машин-амфибий AAV. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, контракт оценивается в 233 миллионов долларов.
Помимо бронемашин в контракт войдет поставка сопутствующего оборудования и запчастей, а также подготовка бразильских военнослужащих и последующее обслуживание техники. Кроме того, Бразилия в рамках соглашения намерена модернизировать купленные ранее бронемашины AAV до версии RAM/RS. По данным открытых источников, на вооружении Морской пехоты Бразилии стоят 26 бронемашин AAV различных модификаций.
Бронемашина AAV весит 29 тонн, рассчитана на трех человек экипажа и дополнительно вмещает до 25 военнослужащих. Машина способна преодолевать до 480 километров по суше и до 37 километров по воде. Максимальная скорость автомобиля составляет 72 километра в час по шоссе и 13,2 километра в час по воде.
На вооружении AAV стоит автоматический гранатомет калибра 40 миллиметров или автоматическая пушка калибра 25 миллиметров, а также пулемет калибра 12,7 миллиметра.
Помимо Бразилии и США бронемашины AAV стоят на вооружении Аргентины, Италии, Тайваня и ряда других стран.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бегунья Юлия Зарипова принесла России седьмое золото Олимпиады
Гребцы открыли счет золотым медалям Новой Зеландии, ЮАР обошла РФ
Дзюдоист Тагир Хайбулаев - в полуфинале Олимпиады
Китайская бадминтонистка обвинила организаторов Игр в разрушении ее мечты
Тренеры стрелков не думают об отставке после возможного провала на Олимпиаде
Ларисе Латыниной не позволили вручить Фелпсу рекордную медаль
Борьбу за золото в теннисе продолжают только Шарапова, Кириленко и Петрова
Российские гандболистки проиграли хорваткам на Олимпиаде
Венгр Гюрта доплыл до олимпийского золота с мировым рекордом
Саблистка Софья Великая сразится с кореянкой за золото Лондона
Японец Учимура - олимпийский чемпион в гимнастическом многоборье
Россиянки вышли в четвертьфинал олимпийского баскетбольного турнира
Рим Чжон Сим завоевала для КНДР четвертое золото Лондона
Китаянки вновь приватизировали олимпийское золото в настольном теннисе
Кореянке Ким Янми не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета
Ватерполистки сборной России обыграли итальянок на олимпийском турнире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|