Новая арена московского хоккейного клуба ЦСКА вместимостью 20-22 тысячи мест расположится в Московской области. Армейцы будут принимать своих соперников в Красногорске, в районе Павшинской поймы. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.
Финансированием строительства новой арены для ЦСКА займется компания "Роснефть", которая в середине мая по просьбе президента России Владимира Путина стала владельцем клуба.
В настоящее время армейцы проводят матчи в ледовом спорткомплексе им Всеволода Боброва, располагающегося на Ленинградском проспекте. Арена, вмещающая чуть более пяти с половиной тысяч зрителей, считается одной из худших в КХЛ наряду с аренами московского "Спартака" и астининского "Барыса". Средняя посещаемость матчей армейцев в прошлых сезонах составляла около двух тысяч человек.
По заявлениям нового руководства ЦСКА, оно сделает все для того, чтобы увеличить посещаемость домашних матчей. Этому, например, должна помочь покупка форварда сборной России Александра Радулова.
В октябре 2011 года Вячеслав Фетисов, занимавший тогда пост президента ЦСКА, заявил, что клуб построит новую арену в центре Москвы. Однако он не смог уточнить ни места, ни когда должно было начаться строительство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Слухи о фильме по мотивам сериала "Доктор Кто" опровергли
Осужденный врач Майкла Джексона пригласил мать певца к себе в тюрьму поговорить
Седьмое "Архстояние" посвятили маршрутам и движению
Леди Гага снялась в "Мачете убивает"
Легендарная "королева панка" призвала Россию проявить христианское милосердие к Pussy Riot
Мадонна в "Олимпийском" выведет своего 11-летнего сына Рокко
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля, получившего новую заставку от Масси
Умер австрийский художник Франц Вест
Римские власти назначили дату реставрации Колизея
Опубликована полная программа Венецианского кинофестиваля
Звезда "Сумерек" извинилась перед Паттинсоном за измену с режиссером
Фильм Серебренникова попал в основную программу Венецианского кинофестиваля
Съемки сериала "Грань" временно приостановили
Публика освистала оставшуюся без солиста Мариинки оперу
Умер известный продюсер и режиссер Александр Михайлов
Известный джазмен отказался выступать в России из-за "средневекового" процесса над Pussy Riot
|