Все представители российских компаний, намеревавшиеся принять участие в авиасалоне "Фарнборо", получили британские визы. Об этом сообщает "Интерфакс".
Получение виз подтвердили представители "Рособоронэкспорта", Объединенной авиастроительной корпорации, холдинга "Вертолеты России" и других компаний. Как отмечается, визовый центр посольства Великобритании в Москве в пятницу, 6 июля, продлил работу на несколько часов.
4 июля СМИ со ссылкой на источник в отрасли сообщили, что руководители и сотрудники предприятий, планировавших принять участие в "Фарнборо" столкнулись со сложностями при получении британских виз. Источник предположил, что это может быть связано с военно-техническим сотрудничеством российских предприятий и Сирии, а также заявил, что Россия может полностью бойкотировать форум в случае невыдачи виз членам делегации.
Помимо чиновников, со сложностями, связанными с "Фарнборо", столкнулись и непосредственные участники авиасалона. Так, 5 июля стало известно, что пилотажная группа "Русские витязи" не смогла вылететь в Великобританию из-за отсутствия необходимой лицензии на вывоз военной техники за пределы РФ. Днем позже источник в российском военном ведомстве заявил, что "Витязи" все-таки отправятся на авиасалон в субботу, 7 июля.
В 2012 году авиасалон "Фарнборо" пройдет с 9 по 15 июля. В ходе форума будут представлены около полутора тысяч единиц космической и авиационной техники, произведенные в более чем 30 странах мира. От России на "Фарнборо" будут участвовать 55 компаний, которые представят в общей сложности 114 экспонатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На основе трилогии "Голодные игры" снимут четыре фильма
Режиссеры "Ленфильма" отказались разговаривать с Иваном Демидовым
ЮНЕСКО одобрила строительство башни "Газпрома" в Петербурге
"Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
"Шум и ярость" Фолкнера напечатали цветными чернилами
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
Съемки "Хоббита" завершились
Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
На Blu-ray издадут расширенную версию "Прометея"
Christie's сменил директора в России
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Фильм о принцеесе Диане перименовали
|