Бывший менеджер Pearl Jam Рики Гудрич (Rickey Goodrich) подозревается в том, что он украл у группы 380 тысяч долларов. Об этом 19 июня сообщает The Seattle Times со ссылкой на прокуратура округа Кинг Сиэтла.
Официальные обвинения Гудричу были предъявлены в четверг, 14 июня. Всего они содержат 33 пункта: 25 пунктов обвинения в краже первой степени и восемь - второй. Перед сиэтлским судом Гудрич, живущий в Калифорнии, предстанет 28 июня. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Хищения, по данным следствия, произошли в период с октября 2007 по июнь 2010 года, когда преступление Гудрича раскрыл бухгалтер другой группы. Украденные деньги менеджер тратил на семейный отдых, спа, страховку и дорогое калифорнийское вино.
Гудрич работал на Pearl Jam с 2005 года. Он полностью отвечал за финансовую сторону туров группы с начала 2006 года по август 2009, когда его отстранили, обнаружив несоответствия в финансовых отчетах. В мае 2010 года Гудрич вновь организовывал туры Pearl Jam, однако в сентябре его окончательно уволили. В частности, группа недосчиталась 15 тысяч долларов, которые менеджер якобы выдал участникам на "дорожные расходы".
В качестве потерпевшего в деле фигурирует не сама группа Pearl Jam, а компания ее менеджера Келли Кертис (Kelly Curtis) Curtis Inc., которая и была работодателем Гудрича. Как сообщает Seattlepi.com, всего деятельность Гудрича, включая расследование кражи, обошлась компании в 566 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры не смогли определить фаворита последнего четвертьфинала Евро-2012
Хоккейный клуб "Витязь" сохранил канадского тафгая
"Майами" обыграл "Оклахому" в четвертом матче финала плей-офф НБА
СМИ: Павел Погребняк подпишет контракт с английским "Редингом"
Россиянину, прервавшему матч испанцев и хорватов, грозит пять лет тюрьмы
Макарова обыграла Квитову на турнире в Англии
Российский владелец английского клуба нацелился на Погребняка
Интрига вокруг нового тренера сборной России: в списке более 20 претендентов
Валерий Непомнящий стал советником президента ФК ЦСКА
Раймонд Верхейен: На Евро-2012 сборная России совершила самоубийство
Виталий Мутко: "Ничего такого я этому хулигану не сказал"
Олег Блохин: "Я не уважаю игроков сборной России"
Димитрис Лиатсос: Сборной России не хватило духа, который был у греков
Этторе Мессина вернулся на тренерский мостик ПБК ЦСКА
Дидье Дрогба продолжит карьеру в китайском клубе
Эттри Мессина во второй раз возглавил БК ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|