| В Перу пропал вертолет, на борту которого находились 11 иностранцев, сообщает Associated Press в четверг, 7 июня. 
Последний раз вертолет выходил на связь вечером 6 июня, когда вылетел из города Мазуко (Mazuco) в регионе Мадре-де-Дьос в город Куско (Cuzco). В пункт назначения вертолет, принадлежавший компании Helicusco из Куско, не прибыл.
 
Всего на борту вертолета находились14 человек: экипаж из троих перуанцев, восемь граждан Южной Кореи, а также по одному туристу Чехии, Швеции и Нидерландов.
 
Аварийный радиомаяк пропавшего вертолета, сообщили представители местных властей, показывает, что летательный аппарат находится в районе горного пика Апу Колке Крус (Apu Colque Cruz) в регионе Куско.
 
С вертолета, предоставленного Helicusco, в район Апу Колке Крус заброшен полицейский патруль и команда спасателей, работающих в высокогорье. Однако пока, сообщили представители местных властей, участвующих в спасательной операции, ни с воздуха, ни с земли вертолет обнаружить не удалось. Поисковую операцию осложняет сильный снегопад и туман.
 
Компания Helicusco не уточняет, какой из ее вертолетов пропал. Однако судя по размещенной на сайте Helicusco информации, у компании есть лишь один вертолет, способный перевезти 14 пассажиров - Sikorsky S-58ET.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Эвакуированным из-за взрывов на складе в Оренбуржье выплатят компенсацию  Генсек ООН предупредил о нарастающей опасности гражданской войны в Сирии
  Из-за митинга в Подмосковье кришнаиты перенесли ритуальную церемонию в Москву
  Место проведения светских мероприятий "Кинотавра" уничтожил пожар
  Полиция нашла настоящего хозяина "кортежа Нарышкина"
  Сирийские войска обстреляли наблюдателей ООН
  Министр образования отказался от "мигалки"
  Следствие отказало Навальному в проверке полицейских
  В Ираке повесили личного секретаря Саддама Хусейна
  Против организатора "монстраций" возбудили дело за иконы Pussy Riot
  ФСО опровергло инцидент с кортежем Нарышкина
  МИД РФ назвал резню в Хаме провокацией
  Минздрав расследует публикацию документов о здоровье Зюганова
  Сирия не пустила наблюдателей ООН к месту очередной резни
  Мосгорсуд признал законным приговор Алексею Козлову
  Ходорковский попросил главу Верховного суда отменить приговор
 
 
 |