| Юридическая фирма Glancy Binkow & Goldberg подала в суд Калифорнии иск к Facebook и организаторам IPO социальной сети, в том числе бирже Nasdaq, обвинив их в нанесении ущерба инвесторам. Об этом говорится в официальном пресс-релизе юридической компании. Сумма иска не сообщается. 
Размещение акций Facebook прошло 18 мая, причем начало торгов было отложено из-за технических неполадок на Nasdaq. В ходе IPO бумаги социальной сети продавались инвесторам по 38 долларов за акцию. По итогам первого дня торгов акции Facebook подорожали, однако 21 мая упали ниже цены размещения, а к концу сессии 22 мая, как указывает Reuters, торговались по 31 доллару.
 
Как утверждают инициаторы иска, перед размещением бумаг Facebook ответчики скрыли от инвесторов информацию о том, что основные организаторы IPO, в том числе банки Morgan Stanley и Goldman Sachs, понизили свои прогнозы по выручке социальной сети. Эту информацию получили только некоторые крупные инвесторы.
 
Действиями Morgan Stanley перед IPO Facebook уже заинтересовались в Комиссии по регулированию финансовых рынков (Financial Industry Regulatory Authority, FIRA), сообщает CNBC. В FIRA намерены провести собственную проверку деятельности банка.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Российские биржи слегка снизились в пятницу и разнонаправленно закрыли неделю  
В стране уменьшается доля граждан, работающих "на дядю"
  
Отток капитала из России до конца года может составить 100 млрд долларов
  
Замена Сечина на Дворковича может привести к росту цен на бензин
  
Медведев: Игорь Сечин возглавит "Роснефть"
  Строительству "Южного потока" помешал черноморский курорт
  Итальянцы лишились 400 тысяч головок сыра из-за землетрясения
  Улюкаев оценил рост российского ВВП в 2012 году в 4 процента
  Германия впервые выпустит облигации с нулевой ставкой
  
Издатель журнала Forbes Рич Карлгаард: Made in the USA еще вернется
  
Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы
  
Fitch понизило рейтинг Японии до "А+" с негативным прогнозом
  
Прохоров расширяет "Ё"-бизнес, пока его люди занимают посты в правительстве
  Сбербанк попросил преференций у Казахстана
  
В Испании бастуют против сокращения расходов на образование
  Агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Японии
 
 
 |