| 
В Германии иммигрантам запретили изменять имена на традиционные немецкие, пишет Welt со ссылкой на решение административного суда Г ттингена (Goettingen). По мнению судей, стремление к полноценной интеграции не является веской причиной для смены имени. Такое решение было вынесено по иску азербайджанской семьи к городу Г ттингену.
 
Супруги из Азербайджана вместе с тремя детьми, которые приехали в Германию как беженцы, хотели взять немецкие имена, чтобы избежать поводов для дискриминации. Они утверждали, что в противном случае их автоматически приписывают определенной этнической группе и религии. Однако городские власти им отказали.
 
Суд встал на сторону администрации Г ттингена, посчитав иностранное звучание имени недостаточным основанием для его изменения. В то же время суд признал, что нельзя исключать вероятность дискриминации на рабочем месте из-за непривычно звучащего имени. Однако проблема кроется не в имени, а в развитии общества.
 
Судьи также отметили, что имена членов азербайджанской семьи не допускают оскорбительной игры слов в немецком языке и не вызывают у немцев затруднений с их произношением или написанием.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Тайвань вооружил пять фрегатов новой противокорабельной ракетой
    
На месте крушения  российского Superjet-100 в Индонезии  обнаружены тела погибших
    
В Турции по делу о госперевороте 1997 года арестованы 11 генералов
    Австралия купила десять транспортников Spartan
    На месте падения Superjet-100  нашли тела погибших
    Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста
    
У посольства России в Лондоне  прошел митинг  против массовых задержаний  в Москве
    В США умер парикмахер Видал Сассун
    
Административный суд Египта вынес решение приостановить проведение президентских выборов
    Путин решил вывести гособоронзаказ из-под контроля Минобороны
    
В Индонезии военные вертолеты нашли пропавший с радаров SSJ-100 с россиянами
    
Лидер левых радикалов отказался от попытки сформировать коалиционное правительство в Греции
    
В Перу аварийно сел вертолет: пилот погиб, ранены 18 полицейских
    Обнаружен пропавший в Индонезии самолет Superjet-100
    Индонезийские вертолеты начали поиски российского Superjet-100
    
Обама первым из президентов США высказался за легализацию однополых браков
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |